Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.07.2009, 09:19
906090 906090 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 2
906090 *
Падает зрение

на прошлой неделе решила пройти врача-окулиста , оказалось, что у меня садится зрение- -1, причём плохо вижу вдаль.Врач прописала кучу лекарств, и при этом сказала, что купить я их должен только в той аптеке, куда она напрвляет. Вот эти лекарства:тауфон, котатрин, квлинокс, Витрум-Вижн, Витрум -мемори и оксиол-всё это нужно на 3мес, заехала в аптеку-цены на эти лек сумасшедшие. , вопрос к окулисту, можно ли Витрум-это БАД и стоит порядка 600руб на месяц заменить чем-то, или это очень хороший препарат и после лечения им у меня восстановится зрение?
И я каждый день по долгу сижу за компьютером, слышал про очки-во всех оптиках разные цены-как выбрать и действительно они помогаю?
В общем как сделать, чтобы зрение не падало, а наоборот восстановит его.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.07.2009, 09:48
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
В первую очередь уменьшить зрительную нагрузку до возможного минимума. Тратиться на медикаменты не нужно. Они не помогут.
Сообщите подробнее данные осмотра.

Комментарии к сообщению:
Dr-vasiliY одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.07.2009, 10:06
906090 906090 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 2
906090 *
Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
В первую очередь уменьшить зрительную нагрузку до возможного минимума. Тратиться на медикаменты не нужно. Они не помогут.
Сообщите подробнее данные осмотра.
Данные осмотра:
OD-0.6
OS-0.5
c - -1", 1.0/1.0
Гл. дно-б/о
Диагноз Миония с(не могу расшифровать слово)

Нагрузку уменьшить к сожалению никак, потому что это работа((( раньше не чувствовала, а сейчас при работе как пелена какая-то, глазам неприятно, устают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2009, 15:53
Allan Allan вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Самара
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) за 42 сообщений
Allan этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Старайтесь делать перерывы; если невозможно выйти, посидеть на месте с закрытыми глазами; размнинка для шеи и спины; по возможности, равномерно распределить нагрузкув течение дня; вечером не садиться за второй ПК; сон 8 часов; отдыхать в выходные и период отпуска и т.д. Подлечите все хронические заболевания. Попробуйте работать в +0,5 дптр. Именно в слабых плюсовых очках. Это несколько разгрузит аккомодацию.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.