Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2009, 21:09
angell angell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angell *
Exclamation Нарывает палец(

Ув врачи. помогите. Уже 1,5 недели тянется вопрос по моему пальцу. Палец большой на ноге (палец на половину красный, а сбоку гной накопился).. Мазала гентамицином -не помогает. Даже не знаю что делать. Но сегодня он разболелся. Честно говоря к хирургу нет возможности пойти, да и желания тоже. Помогите, может, есть какой-то выход из ситуации без хирурга? Лекарство, мазь например. Еще забыла добавить, что там ничего не врезается в бок, т.к. все что могла -все вырезала.
  #2  
Старый 30.09.2009, 21:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переехали к специалистам по гнойным пальцам.
Собственно, если нет желания идти к хирургу, то можно подождать, когда гнойный процесс хорошенько распространится (вплоть до сепсиса) и желание посетить хирурга не просто возникнет, но станет нестерпимым.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #3  
Старый 30.09.2009, 21:20
angell angell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angell *
Хорошо, я согласна, что тянуть не нужно. Но у меня нарывает сбоку,/ да и не сильно болит, я обратилась к вам, т.к понимаю что затягивать нельзя. Но на сегодняшний день существуют много видов мазей-антибиотиков. и всего остального. Помогите решить мне чуть- по-другому, если не поможет пойду к врачу...
  #4  
Старый 01.10.2009, 12:24
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не поможем. Придётся идти. Мази хирурга не заменяют, "вырезала всё, что могла" почти всегда далеко не так, да и вырезать надо, скорее всего, совсем не то.
Вы телевизор сами ремонтируете? Почему палец сами лечите?

Комментарии к сообщению:
Iluhin одобрил(а): Никаких мазей. Только к хирургу.
  #5  
Старый 01.10.2009, 20:06
angell angell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angell *
знаете, в наше смутное "время" все стараются "обойти" операционные манипуляции, т.к. куча всякой заразы можно подхватить. Плюс сейчас время современное
Знаете, я прочитала несколько тем на тему нарыва пальца, и все же понят не смогла, почему ТОЛЬКО к хирургу? Почему мази не помогут?
Интересно с медицинской точки зрения, а не с «пациенской»")))
  #6  
Старый 01.10.2009, 21:38
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну Вы же не медик, что бы Вам объяснять с медицинской, а не с "пациентской" точки зрения. А врач понимает, почему. (как минимум потому, что мазь ещё нужно доставить к месту инфекции, которая далеко не всегда на поверхности)
  #7  
Старый 02.10.2009, 14:31
angell angell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angell *
Цитата:
Сообщение от Gallen Посмотреть сообщение
Ну Вы же не медик, что бы Вам объяснять с медицинской, а не с "пациентской" точки зрения. А врач понимает, почему. (как минимум потому, что мазь ещё нужно доставить к месту инфекции, которая далеко не всегда на поверхности)
то что я не написала о своем образовании не означает, что я не имею отношения к медицине (я еще не врач)
Как-то раз я похожий вопрос задала в разделе "паразитология" о "медицинской стороне". Там мне ответили на молекулярном уровне, и тогда мне стало все ясно.
Если, конечно Вас не затруднит, можете написать с медицинской стороны) Заранее спасибо.
  #8  
Старый 02.10.2009, 19:23
angell angell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angell *
вот, второй день подряд мажу мазью солкосерил и миконазол, почти прошло.
Так что современный подход тоже результативен. У каждого свой подход.
  #9  
Старый 02.10.2009, 21:09
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чудесное исцеление благодаря современному подходу с помощью солкосерила! Если был гной и он не нашел наружного выхода, то куда он все-таки делся за 1 день мазания?
  #10  
Старый 02.10.2009, 21:22
angell angell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Город: Киев
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
angell *
Цитата:
Сообщение от Golosa Посмотреть сообщение
Чудесное исцеление благодаря современному подходу с помощью солкосерила! Если был гной и он не нашел наружного выхода, то куда он все-таки делся за 1 день мазания?
Прямо в яблочко. Покраснение проходит, боли почти нет.
  #11  
Старый 03.10.2009, 21:50
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На здоровье.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.