Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 01.10.2009, 23:45
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mi576 Посмотреть сообщение
вы знаете - если у меня не хватит силы воли себя переломить, то страх этот довольно адекватен.
Страх (например) собак - может быть адекватен, но при понимании его причин и верном подходе - справиться с этим страхом несложно, верно?

Цитата:
Вот и рекомендуемое нам мероприятие имеет одной из основных целей - разобраться как мы друг к другу относимся, как нам кажется.
Ок. А разве сейчас мало знаете? Знаете, что относитесь хорошо, но есть некоторая особенность, есть особенности в жизни, ..но "базовое" отношение Ваше - знаете ведь?
А вот убедиться на практике, что этот страх - преодолеваем - этому и правда может помочь подобная тактика.

Цитата:
да - они говорили, что при необходимости стоит заняться индивидуальной терапией
ОК. И это - не менее важная часть в ближайшем будущем.

Цитата:
какой же телесный контакт, когда даже слышать друг друга по телефону не рекомендуется
Ок. Я уточнил, для понимания их намерений.

Цитата:
Поймите - я сегодня очень хочу изменить ту свою психо-сексуальную, что-ли черту, которая не даёт мне покоя. И готов делать всё что для этого потребуется. Но пока кроме того о чём напишу ниже не знаю что.
ПОка ("коней не меняют") - видимо идти по уже предложенному пути. Если будет нужно - резервный вариант Вы знаете.

Цитата:
Я понимаю, но пока кроме "сдерживания животного аппетита" ничего другого не представляю. А это сдерживание - лишь загоняет проблему вглубь. Я долгие годы сдерживал - а потом "прорвало". А говорят, что это можно полностью преодолеть.
ПОка не комментирую. Разумеется лучше путь не сдерживания , но анализа и преобразования. Путь личностного роста, если точно. Подробнее пока не буду - очень похоже. что Ваши доктора - именно это и имеют в виду.

Цитата:
Всё-таки хотелось бы перейти к тактике ("снижения аппетита"), стратегические вопросы я вроде бы решил. Для себя во всяком случае.
Наоборот - стратегические решаеются в первую очередь. Выбраться из болота можно лишь если выбираться в правильную сторону. А на какую кочку прыгать - не так принципиально В этом (тактике) как раз есть варианты, разнообразные.

Цитата:
Нужна ли ему для этого помощь или всё-же лучше "барахтаться" самому?
Это тоже решайте сами. С одной стороны - уже барахтались вроде...можно ещё пробовать. С другой - говорите. что сами стратегически фактически решили, значит вопрос - уже отвечен, так получается? Для Вас, в данном случае - видимо очная помощь пока предпочтительней. Заочная - лишь в случае необходимости. ИМХО,
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.10.2009, 22:32
Mi576 Mi576 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.09.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 5
Mi576 *
Цитата:
Страх (например) собак - может быть адекватен, но при понимании его причин и верном подходе - справиться с этим страхом несложно, верно
Согласен! Вот только верный подход надо знать.
Цитата:
Наоборот - стратегические решаеются в первую очередь. Выбраться из болота можно лишь если выбираться в правильную сторону. А на какую кочку прыгать - не так принципиально
Так вот именно - стратегическое решение моё Вы по-моему знаете. А "на какую кочку прыгать" я и впрямь плохо представляю. Да - я понял, что "лЕчится", да - я хочу избавиться, да - я в значительной степени согласен с причинами, так как ещё задолго до этого, когда пришлось самому себе признаться, что "да - я такой", тоже склонялся к именно этим причинам, находящимся в детстве - потому, что анализируя даже своих знакомых "в теме", у всех с отцами какие-то проблемы, но пока "под ногами", только зыбкая трясина, а "кочек" в пределах видимости нет.
Цитата:
Для Вас, в данном случае - видимо очная помощь пока предпочтительней. Заочная - лишь в случае необходимости.
То есть буду пока пробовать идти дальше с помощью тех с кем работаю. Но хотелось бы рассчитывать и на Ваши консультации в случае необходимости. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.10.2009, 23:02
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mi576 Посмотреть сообщение
Согласен! Вот только верный подход надо знать.
Согласен. Мой подход - изложен на сайте, что-то есть и на упоминавшемся форуме. Если подходит - имеете право его использовать

Цитата:
Так вот именно - стратегическое решение моё Вы по-моему знаете.
Не совсем уверен в том, что знаю точно, сорри. Я избегаю делать выводы без очень подробной информации.
Цитата:
А "на какую кочку прыгать" я и впрямь плохо представляю. Да - я понял, что "лЕчится", да - я хочу избавиться, да - я в значительной степени согласен с причинами, так как ещё задолго до этого, когда пришлось самому себе признаться, что "да - я такой", тоже склонялся к именно этим причинам, находящимся в детстве - потому, что анализируя даже своих знакомых "в теме", у всех с отцами какие-то проблемы, но пока "под ногами", только зыбкая трясина, а "кочек" в пределах видимости нет.
"Кочка" - это то, что есть в Вас правильного. В данном случае - счастье, удовлетворение от общения с женой ,близким и любимым человеком. Сейчас - Вам запретили пользоваться кочкой - вот и смотрите - каково оно - стоять на одной ноге МОжно для пробы потыкать ногой в лужи и окружающее болото ПРосто намекну, что "кочка - выдержит"

Цитата:
То есть буду пока пробовать идти дальше с помощью тех с кем работаю. Но хотелось бы рассчитывать и на Ваши консультации в случае необходимости. Спасибо!
Ок, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.