Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2010, 14:46
Vladimir091 Vladimir091 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Северодвинск
Сообщений: 2
Vladimir091 *
Дисфункция ВНЧС

Здравствуйте!

Примерно год назад, летом, у меня защелкала челюсть. Никаких болевых ощущений по-началу не было, кроме того, что сустав "запирало" по утрам, но это легко решалось. Да и в нашем городишке не было врачей с образованием челюстно-лицевого хирурга, а обычные могли дать лишь несколько советов. Через пару недель после первых симптомов запирания прекратились, и я окончательно наплевал на лечение челюсти.

Однако, недавно я узнал, что в столице области есть врач с необходимым образованием, и решил попробовать обратиться к нему. Он назначил тучу снимков, томографию, но также сказал исключить возможность ревматоидного артрита перед тем, как делать снимки.

Как оказалось, в нашем городе такого врача как "Ревматолог" не было, и мне посоветовали обратиться к простому кардиологу. На приеме у кардиолога он померил давление (сказал что "гос. стандарт" у меня давление), пощупал и... выписал направление на госпитализацию в больницу (О___О).

Как я позже посмотрел в интернете, даже если у меня ревматоидный артрит, госпитализация показана лишь при обострении болезни. А достоверный вывод о наличии сей болезни можно сделать лишь посредством обще химического анализа крови и рентгена. Отсюда вопрос: с чего он взял, что у меня ревматоидный артрит? (он спрашивал что-то про боли, которые отдают в ухо и по-началу щупал не то место)
Следует ли выполнять его предписание о госпитализации? Ведь болей нет и не было, в ухо или куда-либо еще никогда не отдавало, единственное, что неприятно - усталость в челюсти и более-менее тихие щелчки время-от-времени. Стоматолог, что предписал сходить к ревматологу, сейчас в отпуске, поэтому с ним я проконсультироваться не могу.

Заранее спасибо!
  #2  
Старый 01.08.2010, 17:15
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,049
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,235 раз(а) за 1,219 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото зубов (сомкните зубы, сглотните и сфотографируйте) и ортопантомограмму для начала. Замерьте линейкой ширину открывания рта. При открывании рта нижняя челюсть двигается вертикально или "съезжает" в какую-либо сторону?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.