Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2008, 16:28
Biolita Biolita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Biolita *
Киста, 25 мм

Доктор,

У меня обнаружили на 11 день цикла кисту размером 23 мм. До этого 4 года назад у меня было подозрение на поликистоз, которое сняли. Потом, 2 года назад я делала вакуум. После вакуума проблем не было , цикл был практически день в день.

В маэ 2007 г у меняначались проблемы с выпадением волос и я сдавала анализы на гормоны
Летом я сдавала анализы на гормоны на 19 день цикла

ЛГ - 6,21mIU/ml
погестерон - 5,35 - ng/ml
пролактин - 11,4ng/ml
тестостерон общий - 2,04 mmol/l
тестостерон свободный - 3,04 3?04 pg/ml
фсг - 5,05 mIU/ml

Потом я ездила на отдых в египет и после возвращения начался сбой цикла. Месячные шли 11 дней.
Последния 2 цикла длительность 34 дня. Перед месячеыми сильно набухала грудь и припухание держалось до конца месячных, хотя обычно грудь стухает в 1 день месячных, я иногда так понимаю, что они начались.

вчера, на 11 день цикла была у гинеколога, она обнаружила в левом яичнике кисту 23 мм и назначила с сегодняшнего дня дюяастон и с первогодня контрацептивы.

Я сходила на узи к еще одному врачу, она сказала что 23 мм (сегодня это образование уже 25 мм на другом аппарате) норма.

Что мне делать? Это киста или нет? Пить ли гормоны?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2008, 01:14
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторите УЗИ на 3-5 день цикла
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.01.2008, 11:18
Biolita Biolita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Biolita *
Т.е. мне сделать узи во время месячных. А что это покажет?

Какое ваше мнение относительно диагноза. Почему один врач говорит что это киста, а второй диагностиркт нормальную картину. Второй врач сказала, что это может быть хроническое воспаление и направила на уреаплазму идр анализы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2008, 12:51
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Biolita Посмотреть сообщение
вчера, на 11 день цикла была у гинеколога, она обнаружила в левом яичнике кисту 23 мм и назначила с сегодняшнего дня дюяастон и с первогодня контрацептивы.
Я сходила на узи к еще одному врачу, она сказала что 23 мм (сегодня это образование уже 25 мм на другом аппарате) норма.
По-видимому, это просто фолликул. И возможно есть смысл повторить УЗИ в следующем цикле.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.01.2008, 14:36
Biolita Biolita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Biolita *
А есть ли смысл попринимать дополнительно какую нибудь гомеопатию?? Я вот подумала - не могло ли это быть вызвано тем, что я не планировала беременность, но принимала витамины для беременных Элевит? Может что-то типа ременс попринимать, раньше мне еще ставили диагноз овуляторный синдром и женщина-врач, пожилая, посоветовала проколоть через день витамины В6 и И12, кальций внутримышечно и уколы алоэ подкожно. После этого я себя хорошо чувствовала. Есть ли смысл такое повторить? Е сейча пью поливитамины
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.01.2008, 15:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все, Вами перечисленное, никакого отношения к этому образованию в яичнике не имеет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.01.2008, 12:24
Biolita Biolita вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Kiev
Сообщений: 18
Biolita *
Как я себе могу помочь без гормонов. Я так и не поняла - киста ли это или доминирующий фолликул. Как мне попытаться восстановить цикл без гормонов? Может есть гомеопатические препараты. И чем чреваты такие образования?

Может ли ПСМ выражаться так ярко? Набухание груди, болезненная грудь в течение не только недели перед но и в течение месячных
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.