Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.05.2007, 11:41
Аватар для appelsinka
appelsinka appelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
appelsinka *
Беременность и лишний вес

Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.

Мне 26 лет. Месячные с 13 лет, регулярные, без задержек. Превая беременность в 2003г закончилась рождением здорового ребенка. Сейчас вторая беременность примерно 5-6 недель. Проблема в том, что у меня достаточно большой избыток веса.
При росте 170 вес сейчас 86 кг. Три месяца назад он был 95 кг, я умеренной диетой и физ. упражнениями его сгоняла. Как мне быть теперь? Можно ли соблюдать какую-то диету при беременности? Какие упражнения можно делать? И как контролировать свой вес, сколько должна быть прибавка за беременность с моим весом?
В инете я смотрела статьи, но разбег во мнениях огромный. Одни советуют есть все что хочется, другие сидеть на жесткой диете с обязательными голодными днями. Я не хочу растолстеть после родов еще больше, но и навредить ребенку боюсь.
Заранее спасибо за внимание
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.05.2007, 12:33
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное, что бы это не стало у Вас навязчивой идеей!

Придерживаться диеты или нет - только ваше личное решение.
Вообще, питание во время беременности не должно отличаться от такового вне беременности.
Факт: В блокадном Ленинграде масса родившихся новорожденных статистически достоверно не снизилась.

С уважением, П.Мартыненко, врач акушер-гинеколог.

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): откуда вы такое взяли?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.05.2007, 13:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь то же самое, но уже не личное мнение, а принятое в мире
1. Беременные с избытком массы тела относятся к группе риска по невынашиванию беременности , артериальной гипертензии
2.Беременные с избытком массы тела составляют группу риска по гестационному диабету
3. Проблема блокадного Ленинграда и мыссы тела новорожденных может быть вынесена за скобки данного обсуждения
Итого - беременность не повод для начала снижения массы тела, но и не повод для его бурного набора
Контроль за сахаром крови и тест на толерантность к глюкозе на 24-28 неделе ( особенно если есть родные с диабетом 2 типа )

Комментарии к сообщению:
silver одобрил(а): GCT у нас проводится всем беременным
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.05.2007, 23:32
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cool

1 Это крайне несмешно ,
2 Подобные рекомендации замыкают цепь поверхностных и ошибочных суждений ,а также делают вполне обьяснимыми ранее приведенные пациентами и докторами посты о выполнении неудачных инструментальных родов у плодов с весом 4000-4500гр при беременности с недиагностированным диабетом ,
3 Совершенно неясно откуда участник форума Акушер черпает информацию для своих рекомендаций,мое неодобрение не сработало-вопрос к модераторам?

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а): сработало, просто ваше неодобрение еще не видно в открытом доступе, оно видно в профиле участника.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2007, 11:06
Аватар для appelsinka
appelsinka appelsinka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2006
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 5
appelsinka *
Спасибо за консультацию
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.