Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2007, 22:10
Secret Secret вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 19
Secret *
Симптомы угрозы или нет?

Я уже писала, но так и не спросила главного, что меня волнует.

Мне 24 года, в январе (тогда мне было 23) был выкидыш на сроке 7 недель, беременность была первая (зачатие уже на второй месяц незащищённых половых контактов, до этого пользовались презервативами). В последнее время перед зачатием цикл был относительно устойчивым (+/- один-два дня), но в середине цикла бывали коричневые выделения, за месяц до беременности была задержка на неделю (тест был отрицательным). Ни я, ни муж не имеем вредных привычек, но в самом начале беременности у меня был тяжёлый период - почти две недели не было возможности как следует выспаться плюс нервное напряжение (сессия, одним словом).

С первого же дня задержки месячных у меня периодически были боли внизу живота, которые обычно бывают перед месячными и время них, вскоре начались светло-коричневые выделения. До того, как сделала тест (через неделю задержки) было несколько половых актов, после которых эти выделения становились розовыми, а во второй раз было даже немного алой крови. У меня не было возможности попасть к врачу, но я была в 6 недель на приёме у медсестры в консультации (в Финляндии), она меня заверила, что это абсолютно нормально, что боль от того, что растягивается матка, а выделения скоро прекратятся. Они прекратились за два дня до выкидыша... Причины выкидыша неизвестны, половых инфекций не обнаружено.

Вопросы:

1. Действительно ли боли и выделения это нормально? Что делать, если в следующую беременность будут те же проблемы?

2. Врачи удивлялись, что даже, когда выкидыш начался, у меня практически не было никакой боли. Делали выскабливание, к моменту которого шейка была уже довольно сильно раскрыта. Это о чём-то говорит?

3. Сейчас принимаю ОК (закончила вторую упаковку), по вечерам частенько бывают похожие ощущения - лёгкая боль внизу живота. Кроме того, набрала вес, который пока не могу сбросить. Может ли это значит, что у меня что-то с гормонами и выкидыш имёл гормональную природу? Может, имеет смысл сдать какие-то анализы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.