Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.03.2007, 09:24
Natalia_An Natalia_An вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Россия, г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Natalia_An *
Прерывание беременности (Анэнцефалия)

Здраствуйте.

Мне 21 год, дата последней менструации 24 декабря 2006 года, первая беременность, выкидышей, абортов не было.
На сроке 7-8 недель перенесла ОРВИ, в паху опух лимфоузел. Врач прописала пропить амоксицилин 3 дня.
23.03.2007 по УЗИ определили Анэнцефалия, Spina bifida. Фетометрия плода соответстует 10 недель 6 дней, акушерский срок 12 недель 5 дней.
27.03.2007 меня направляют на прерывание беременности.

1) Может ли быть причиной этой паталогии перенесенная ОРВИ и прием Амоксицилина? Какие еще могут быть причины?
2) 31 марта планировали ехать в отпуск на море (за границу), следует ли поездку отложить, понаблюдаться у врача в этот период и пр. Или все же особых причин отказываться от поездки нет (все-таки морально будет полегче). Еще есть возможность поездку отложить на 3 дня. Посоветуйте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.03.2007, 11:59
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
1.Причиной данной патологии не может быть ОРВИ и прием амоксициллина.Причиной анэнцефалии являются нарушения в закладке нервной трубки,что происходит на еще более ранних сроках беременности.
2.Я думаю,что откладывать поездку не нужно,но подождите,что скажут акушеры.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2007, 14:30
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть сомнения, то можно перепроверить данные УЗИ на более точном аппарате, лучше ЗD. Но обычно даже на обычных аппаратах анэнцефалия видна без проблем.
Ехать в поездку не рекомендую, пока не определитесь, и если будет необходимость - прервете беременность, потому что срок растет, растут и возможные осложнения во время аборта. Так что на 2 недели я бы рекомендовала задержаться дома. После операции прерывания беременности тоже бывают осложнения, и будет не очень интересно, если выявятся они за границей на отдыхе.

Комментарии к сообщению:
Tanya G одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2007, 20:50
Natalia_An Natalia_An вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Россия, г. Ханты-Мансийск
Сообщений: 2
Natalia_An *
Узи делалось на простом аппарате, но я думаю, в таком не ошибаются.

Цитата:
Сообщение от doctorka
если будет необходимость - прервете беременность
Юлия Евгеньевна, неужели есть другой вариант?
О необходимости прервать беременность мне сказала и врач, проводившая УЗИ и мой гениколог (сразу после УЗИ). Я так поняла что иного не дано.
27 марта будут проводить.

Про поездку.
Просто чем раньше будет принято решение: ехать или не ехать, будут зависеть финансовые потери. Хотя по сравнению с потерей ребенка это кажется мне не столь существенным.
С одной стороны я действительно боюсь оказаться в чужой стране с осложнениями.
С другой стороны после того что случилось, и еще будет очень хочется сбежать подальше.

Спасибо за ответы. Хотя в любом случае окончательное решение приму, после того как посоветуюсь с врачем, который меня наблюдает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2007, 22:25
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natalia_An
Юлия Евгеньевна, неужели есть другой вариант?
Имелось ввиду, если диагноз подтвердится.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2007, 22:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полностью разделяю мнение коллеги.
Наталья, все будет зависеть от Вашего самочувствия после вмешательства. Если возможно перенести поездку хотя бы на 2 недели, это было бы лучше.
Насколько известно, страховые компании не покрывают расходы зарубежом, если ухудшение состояния Вашего здоровья явилось следствием каких-либо заболеваний, начавшихся до поездки. К этому может быть отнесено и оперативное вмешательство, планируемое на 27 марта.
Безусловно, все зависит от той страны, куда Вы собираетесь поехать.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2007, 00:08
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=Natalia_An]23.03.2007 по УЗИ определили Анэнцефалия, Spina bifida. Фетометрия плода соответстует 10 недель 6 дней, акушерский срок 12 недель 5 дней.
27.03.2007 меня направляют на прерывание беременности./QUOTE]

Уважаемая Natalia_An,
В Вашей ситуации есть некоторые ньюансы.
1. Не сомневаюсь в компетенции Ваших врачей,но диагностика ВПР плода (в Вашем случае - анэнцефалия+спино-мозговая грыжа)в ранние сроки беременности (тем более в 11 недель) требует определенного опыта и наличия высокоразрешающей аппаратуры. Тем более, что ультразвуковая картина анэнцефалии в 11 и в 20 недель вовсе не одинакова. Кроме того, анатомическая оценка плода (выявление ВПР) ранее 12 недель нередко затруднена.
2. Поэтому Вам желательно обратиться для консультативного УЗИ в центр 2-3 уровня диагностики (городской-областной специалист, региональный центр пренатальной диагностики и др.) для подтверждения диагноза и последующего решения вопроса о целесообразности дальнейшего вынашивания этой беременности (а также сроков ее возможного прерывания и верификации пренатального диагноза).

Комментарии к сообщению:
Dr. Nika одобрил(а): Абсолютно согласна - даже мягко сказано, при таком сроке ставить диагноз анэнцефалия и спина бифида -это надо быть супердиагностом.
silver одобрил(а):
Golubitskaia одобрил(а): Абсолютно согласна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.