Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2014, 11:13
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Яйцеклетка вышла и получается, непонятно куда делась, т.к. месячных нет и яйца нет.

Здравствуйте, уважаемые консультанты форума! Помогите пожалуйста, определиться с действиями.
О себе: 36 лет, менструация с 13 лет, цикл 28-26 дней, по 4-5 дней, месячные умеренные. Беременности и роды - 4, без особенностей, 3 беременности -ЕР, четвертая - КС из-за зрения (окулист определил разрывы на сетчатке).
КС было год назад, восстанавливалась очень трудно, шов не заживал, всё болело, было отчаяние и потом сильная депрессия, потому что ощущала себя инвалидом и все 4 детей были на мне, никто не помогал.
Грудью не кормила, потому что после КС лечилась, были нарушения какие-то с почками, отеки (ещё в роддоме прописали что-то), давление. Потом было хроническое перенапряжение и пропал сон, промучалась 2 недели вообще без сна и обратилась к психотерапевту, пролечилась в клинике неврозов и до сих пор (уже год) принимаю таблетки (боюсь бросить) - 0,5мг феназепама, 5мг сонапакса, 12мг амитриптилина на ночь.
На фоне этого лечения, ещё во время месячных иногда принимала водный перец, крапиву и транексам (это посоветовали подруги, до врача не дошла).
УЗИ делала через месяц после КС, после месячных, УЗИ на руках нет, но по словам врача - все в норме.
После КС начались очень обильные месячные, сначала цикл 30-28 (по 5-6 дней), потом цикл укоротился 24 дня (месячные 3 дня). Первые два дня очень обильные - прокладки для сна меняю каждый час, практически не могу жить обычной жизнью.
Предохранялись всегда презервативами.
Последний цикл - месячные начались 08.01, то есть по моему короткому циклу уже задержка 7 дней. (цикл уже 31 день) Тест сделала - слабоположительный.
Пошла на УЗИ. Результаты: Срок гестации: 4 нед 2 дня. Плодное яйцо в матке и вне не лоц-ся. М-эхо-17.4мм. В правом яичнике анэхогенная полость 30.4х13.8мм (регресс кисты желтого тела). Больше ничего не увидели.
В итоге я в совершенной растерянности. Врач объяснила, что у меня, скорее всего были гормональные сбои при месячных, из-за этого обильные месячные и на это указывает киста. Кисту лечить не надо, она исчезает уже. Эндометриоз она поставить не может, на чистку отправить не может, хотя сказала, что если начнутся месячные, то опять будут очень обильные. Хотя подругу почистили при таких месячных. Яйцеклетка вышла и получается, непонятно куда делась, т.к. месячных нет и яйца нет.
Это всё в платном кабинете, врач меня не ведет, все на мое усмотрение. Я не знаю, то предпринять, мне предстоит через неделю поездка в другой город.
1. Скажите, пожалуйста, что предпринять?
2. Может ли это быть беременность?
3. Почему такой эндометрий и не ставят эндометриоз?
4. Могут ли мои таблетки повлиять на результат теста?
5. В случае аборта могу я сделать медикаментозный, вакуумный аборты? Или при моих данных только чистку? (Рожать я больше не могу, так как второго такое КС боюсь, не переживу, тем более я на таблетках все время).
Спасибо большое!
Проконсультируйте пожалуйста, куда идти? Бесплатно - большие очереди, а платно надо самой соображать, на какие обследования ещё пойти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.02.2014, 23:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 сдайте кровь на гормон беременности
2 может
3 потому что это разные вещи
4 нет
5 любой метод подойдет - зависит только от срока
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2014, 11:51
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Здравствуйте, Татьяна!
Подскажите, пожалуйста, ещё!
Я не могу спокойно сидеть, волнуюсь.
Сегодня ещё раз сбегала на УЗИ, уже в консультацию. Поставили срок по гестации 4 н 5 дней. Матка, яичники - без особенностей. Плодное яйцо в полости матки не лоц-ся. Свободная жидкость за маткой 5мл, М-эхо - 14.8 мм.
Потом я сбегала купила ещё 3 теста, они показывают отрицательный результат.
Месячных так и нет, уже пошел 34 день цикла, при моем почти постоянном цикле в 24 дня.
Я уже совсем растеряна - что мне делать? в интернете уже начиталась кучу информации, что такое бывает при онкологии.
Как мог тест показать положительный, а потом отрицательные результаты? Все тесты одной фирмы. И менструации нет.
Подскажите, пожалуйста, мне, что делать:
1. Уже идти записываться к гинекологу в консультацию, чтобы полностью обследоваться? Пока они меня посылают только на УЗИ через неделю. Что мне попросить у врачей?
2. Что значит жидкость за маткой? Это что - асцит?
3. На втором УЗИ нет кисты желтого тела, она рассосалась?
Второе УЗИ делали сверху по животу.
4. Что такое, по Вашему опыту, со мной может быть?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2014, 12:42
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Звонила в частный медицинский центр, у нас кровь на ХГЧ берут только по понедельникам (так как город маленький), я сегодня опоздала, а ещё за неделю я изведусь.
Скажите, пожалуйста, может быть, сдать кровь на онко-маркеры? На какие именно?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.02.2014, 13:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 анализ крови на ХГЧ и УЗИ через 7 дней трансвагинально!!!
2 нет, это не асцит - это после овуляции жидкость
3 транабдоминально могли и не увидеть желтое тело, и плодное яйцо тоже
4 беременность раннего срока
ПРекратите паниковать - ничего страшного не происходит и никакие онкомаркеры Вам не нужны
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.02.2014, 09:38
Ksenija2 Ksenija2 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Тюменская область
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 10 раз(а) за 5 сообщений
Ksenija2 *
Спасибо большое за Ваши комментарии!
Сориентируйте, пожалуйста, меня ещё раз по поводу дальнейшего обследования.
Все дальнейшие тесты на беременность были отрицательные, на 38 день цикла начались менструации. Как всегда, обильные.
На 5 день цикла я платно пошла на УЗИ.
Заключение: Матка, яичники без особенностей, М-эхо - 7.3мм. Свободной жидкости нет, плодного яйца нигде нет.
Уже устно я спросила про эндометрий (из-за обильных месячных), врач сказал, что никаких данных за эндометриоз нет, что матка всего 2 см (? - разве бывает такая маленькая матка?), при эндометриозе такого не бывает.
Пошла на консультации к гинекологу, просто на консультацию, без осмотра. (На осмотр надо брать талон и записываться - очередь на 2 недели).
Она сказала, что у меня, скорее всего, была биохимическая беременность. Эндометрий у меня плохой, так как перед менструацией был 17-15 мм, а на 5 день цикла 7.3 мм. Это много и он не уходит весь во время менструации. Нужно гормональное лечение и биопсия эндометрия.
1. Скажите, пожалуйста, срочно нужно идти к врачу (талоны только через 2 недели минимум)?
2. Нужна ли биопсия эндометрия (что-то меня эта фраза напугала) - это же как операция и её делают только при серьезных диагнозах?
3. Почему так случилось (до кесаревого сечения всё было нормально - менструации скудные, по 4 дня, цикл 24-28 дней), после кесаревого как сглазили: сразу же обильные менструации, цикл короткий. Но рубец на УЗИ, сказали, обычный, нормальный.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.02.2014, 10:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 не срочно
2 это как раз не операция - это можно сделать амбулаторно называется пайпель биопсия эндометрия
3 нет ответа, кроме - время течет, все меняется
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.