Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.10.2011, 21:24
Natysia82 Natysia82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natysia82 *
Невынашивание.

Добрый вечер.

Меня зовут Наташа, мне 29 лет, рост 172 см, и 125 кг. Месячные с 12 лет. Вес всегда был не маленький. Точнее он пополз вверх как только начались мес. .

Есть сын, 5,5 лет. С начала прошлого года начали планировать второго ребёнка. На сроке 18 недель я узнала, что плод замер на 15-16, почистили, пол года Ярины, и на отмене разрешили беременнеть. Что сразу и получилось. На сроке 8-10 недель, опять замирание. Опять почистили, и мы предохранялись, но как то видимо просочился товарисч, и сразу после первых мес., наступила опять беременность. На сроке 9 недель открылось сильнейшее кровотечение, куски летели.Почистили, и как потом оказалось, плод был в матке, и прикреплён хорошо, и живой. Это было в начале июля этого года.
Перед первой ЗБ мы с мужем пролечились полностью, абсолютно здоровы. После первого замирания я сдала ещё кучу анализов, в том числе и Д-димеры, волчаночный каогулянт, антитела к фосфолипидам, там всё в норме. Проверилась опять на все возможные инфекции, всё чисто. ТОРЧи тоже все в норме, коре здорова. После второго замирания, опять всё по новой проверила, опять всё ок. , после третьего раза, опять всё по новой, и опять всё ок.
За все эти три раза я проверять всё ходила сама, без направлений.
И тут меня осенило, что на гармоны я не сдавала ни разу (я не врач, и не могу знать, что нужно), а меня не направляли.

И вот вылезли мои гормончики :

Эти сдавала на 5ДЦ. :

*Пролактин--16.42--Женщины: 4.79-23.
*Лютеонизирующий гормон (ЛГ)--3.7 мМЕ/мл --фолликулярная фаза: 2.4-12.6
*Фолликулостимулирующий гормон(ФСГ)--5.1 мМЕ/мл--Женщины:фолликулярная фаза – 3,5-12,5 ;
*Прогестерон--0.769 нг/мл---фолликулярная фаза: 0.2-1.5
*Эстрадиол--44.07 пг/мл---фолликулярная фаза: 12.5-166.0
Тестостерон общий--2.01 нмоль/ли--женщины (21-50лет) – 0,20-1,65 нмоль/л
Секс-cвязывающий глобулин,человеческий--48.04 нмоль/л--Женщины: 26,1 - 110,0
*Процентное отношение свободного тестостерона --4.18%--Женщины (17 - 50 лет): 0.51 - 6.53
Тестотерон свободный 7,78; 0-4,1.

Потом ещё сдала вот эти , на 28 ДЦ.

* Тиреотропный гормон;, тиреотропин ;ТТГ- --3,3 (0,27-4,2),
Тестостерон общий---2,58 (0,2-1,65)
Дегидроэпиандростерон_ДГЭА-----354,6 (98,8-340)

И ещё не готов 17-ОН, но как мне объяснили, то он скорей всего тоже будет повышен. Он будет готов завтра.

Далее, овуляция наступает сама. Веду графики БТ. Правда цикл длинный от 35-40 дней. И О тоже поздняя. В этом цикле была на 27д.

Моя врач назначила мне пить сиофор, и диану-35 три месяца, и на отмене беременнеть.
Есть ли в этом смысл? Я ведь пила Ярину, и всё равно ЗБ наступила.

Я пока пытаюсь найти у нас грамотного эндокринолога-гиниколога. Но теперь я вся в сомнениях. Мы с мужем решили планировать, и в этом цикле уже не предохранялись. А потом я пообщалась с врачом.
Я просто очень боюсь повторения, я просто психологически не выдержу.
Возможно ли с моими показаниями выносить? Или всё таки нужна гормональная поддержка? Если да? То что могут назначить?

Сейчас принимаю вит Е, и фоливую .

Спасибо большое за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2011, 08:04
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не надо пить витамин Е - это может быть опасно.
Надо пить большую дозу фолиевой кислоты - вам показано 5 мг.

По поводу гормонов - нормальны они у вас, вообще-то сам факт наступления беременности говорит о здоровье!

НЕ было кариотипирования плодов - поэтому говорить о полном обследовании преждевременно.

Обследование на ТОРЧ, ИППП, листерий, сахарный диабет было проведено?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2011, 08:32
Natysia82 Natysia82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natysia82 *
Спасибо большое за ответ.

ТОРЧИ, ИППП были сданы, и не раз, чисто всё было. Причём одни из ТОРЧей были сданы буквально за пол месяца до первого замирания. Кровь на сахар сдавала, тоже всё в норме, на диабет не сдавала, т.к. сахар в пределах нормы.Его показания посерединке были. И Листерий не сдавала. Это что? И на что?

Гистология плодов проводилась, все разы ,просто констатация факта. Ну а первый раз там уже человек был, и был проведён первый скрининг, всё в норме.

Фоливую пью по 5 мг. А почему Вит Е нельзя? Чем он опасен?

Я когда заб. первым ребёнком, точнее перед тем как, у меня не было М 9 месяцев, из-за веса, т.к. тогда все гормоны проверяла, делала снимок головы, и было всё в норме. Моя врач мне назначила вит Е, по 400 мг, и худеть. И через пол года я пришла уже беременная.
Да и сейчас та же дозировка.

От чего же тогда могут наступать замирания? Я думала, что причина нашлась, в гормонах? Нет?
Если нужно, могу показать графики последние.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2011, 20:59
Natysia82 Natysia82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natysia82 *
Вот пришли ещё анализы : Их я сдавала тоже на 28 ДЦ. На 27 ДЦ была Овуляция, и по графику, и по тестам.

Тестостерон свободный- 6.08 пг/мл, (0-4.1) На 8ДЦ он был почти -8.

17-альфа-оксипрогестерон- 3.32 нг/мл, (Женщины:
фолликулярная фаза - 0.1 - 0.8;
лютеиновая фаза - 0.6 - 2.3;
овуляционная фаза - 0.3 - 1.4; после АКТГ
- <3.2; 3-й триместр бер. - 2.0 - 12.0;
постменопауза - 0.13 - 0.51)

Что скажите по моим анализам? Или это повышение не значительно, оно из-за веса?

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.10.2011, 10:13
Natysia82 Natysia82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natysia82 *
Или всё таки повышенный 17-ОН может быть причиной моего не вынашивания? .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.10.2011, 11:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повышенный 17-ОН прогестерон может являться причиной бесподия - у Вас есть ребенок.

Про витамин Е можете поискать на форуме

Гистология и кариотипирование - разные слова и исследования

Основная причина потери беременности до 12 нед - генетическая

Были ли тромбозы в семье?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.10.2011, 11:40
Natysia82 Natysia82 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.10.2011
Город: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Natysia82 *
Нет, тромбозов не было. После первой замершей, которая была в 15-16 недель, я сразу сдала эти анализы, на проверку крови, всё в пределах нормы. Правда в период, когда замерла, я или сама заболела, либо заразилась от ребёнка, горела одну ночь, и воспалились и болели лимфоузлы. Когда врач почистила, говорила, что слизистая была как после вируса какого то, как рашпель. Это её слова.

А повышение моих гормонов, может быть связано с лишним весом?

Просто я не знаю, как сейчас действовать? Бежать с анализами к врачу, или нет? Просто может быть такое, что Б наступила. График сейчас, как мне говорили многообещающий. Я особой надежды не лилею, но всё же.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Просто врач говорит, что ничего делать не нужно, но врач, которая в РД, она особо анализами не заморачивается. Это я сама ковыряюсь, и ищу что то. Просто очень тяжело, не железная я. Хочется нормально выносить, и родить здорового ребёнка, но что то не сростается.

И для меня загадка, зачем мне прописывают противозачаточные??? Не понимаю. Объяснения, чтоб забеременнеть на отмене...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.