Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2011, 16:49
Аватар для roiko
roiko roiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
roiko *
Thumbs down Помогите сохранить грудное вскармливание после аборта

Здравствуйте,уважаемые доктора! Мне 29 лет,менструация с 13лет. Было 2 беременности.Роды май 2007 и октябрь 2009.Обе закончились родами здоровых детей на 42-ых неделях оба.
Сегодня обнаружилась случайная беременность.УЗ показал 7 недель. Дата последней менструации неизвестна.Месячные наступили в окт 2010 года.Через год после родов и были всего 2 раза. Старшего ребенка кормила до 2г2мес.Младшую хочу тоже долго,но образовалась ныняшняя проблема(ужасно называть ребенка,живущего в тебе проблемой!) Видимо долго буду отходить от стресса,но это уже к другому разделу форума... Сейчас сдаю необходимые анализы для допуска к операции.
Помогите пожалуйста советами:
1. Какую выбрать анестезию,чтобы продолжить ГВ пусть и с суточным(если я правильно думаю) перерывом?
2. Возможен ли вообще вариант продления кормления?
3. Обязателен ли приём антибиотиков после аборта,как на форуме многие пишут?
4. У меня отрицательный резус(4 группа) следует ли соблюдать какие-нибудь меры безопасности при этом?
Имуноглобулин колола после вторых родов.Сейчас не буду,т.к. детей больше иметь не собираюсь.
5. После вторых родов матка плохо сокращалась.Пила настойку водного перца.Значит ли это,что и сейчас плохое сокращение возможно?
Спасибо.Любовь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2011, 00:28
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Анестезию не выбрать, она будет внутривенной. Пропустите только 1-2 кормления
2. Да, конечно. Речь вообще не идет об отказе от лактации
3. НА усмотрение лечащего врача - далеко не всегда это необходимо
4. Ввести анти-Д сыворотку
5. Вероятность этого есть всегда
Оптимально - вакуумный метод.
Обязательно нужна консультация по методам контрацепции, если гормональная - то желательно начать использовать сразу после проведения операции.
Беременность может наступить в первый месяц после прерывания беременности
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2011, 12:36
Аватар для roiko
roiko roiko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.08.2010
Город: москва
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 27
roiko *
Спасибо за ответы!
Вот еще несколько вопросов:
1.Где берется анти-Д сыворотка? Или ее должны мне вколоть бесплатно после абота,зная,что у меня отр резус?
2. Вчера была у своего гинеколога и спросила,обязательна а/б терапия после прерывания? Он сказал,что обязательно.Чтобы не развилось восп и кандидоз.Так я и не пойму как мне действовать?Значит в роддоме такая тактика и в любом случае они мне будут назначены.
3.Какие антибиотики можно принимать после,чтобы было меньше вреда для сосущего ребенка?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2011, 22:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. в аптеке
2. см. предыдущее сообщение
3. еще раз на усмотрение лечащнего врача
4. это решает врач с учетом факта лактации
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.