Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2009, 23:10
Аватар для Marushka
Marushka Marushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marushka *
Задержка месячных на 13 дней

Здравствуйте!
Мне 28 лет. 161 см, 63,2 кг. Менструация с 12 лет, всю юность стояла на учете у дет.гинеколога по поводу нерегулярного цикла. Регулировали витаминами.Абортов, беременностей, выкидышей не было, 10 лет назад была сделана криодеструкция ш.матки. Длятся 4 дня, обильность средняя, практически безболезненные. На данный момент замужем, постоянный партнер более 6 лет.
До октября 2008 г. принимала Ок Фемоден с 2005 года. В октябре месяце пришлось отменить , т.к. обнаружилась язва желудка (как сказал врач факторы стресс и прием ОК) и лечение продолжалось до первой декады декабря. Затем были остаточные явления. За время болезни потеряла 1,5-2 кг, не больше. С января болей в желудке нет. С момента отмены ОК месячные были, но с удлинением в каждом месяце на неск-ко дней, в сред.цикл 30-31 дн. Первый день последних месячных - 5_01_09. Были сделаны тесты- отрицательно. УЗИ влагалищным датчиком: эндометрий 8,1мм.Правый яичник: не увеличен, фолликулы в дост.кол-ве размером до 6,7мм, Левый яичник: не увеличен, фолликулы в дост.кол-ве размером до 7,2 мм. плодное яйцо в матке и за ее пределами на момент осмотра не определяется. Заключение: УЗ-картина соответствует I фазе менстр.цикла.
Назначения: Циклодинон +вит.Е, далее много витаминов. колоть прогестетрон мне не стали из соображений- нужно попробовать так. Если не поможет- уколем.
Принимаю циклодинон третий день, но не могу больше терпеть - боли в желудке возобновились, ничего не могу есть, постоянные колики, боюсь обострения язвы. Хочу бросить его пить, но как же быть с циклом и там запускать не хочется. Колоть гормон тоже боюсь, т.к. вероятно язва вызвана была приемом ОК, вдруг совсем станет худо!
Подскажите, как еще мне можно решить данную проблему. Обращалась к обычному врачу акушеру-гинекологу- эндокринологу, может нужно к какому-то еще специалисту.
Какие еще могут быть щадящие лекарства при такой проблеме?! еще раз язву я не выдержу!
еще я слышала о препарате утрожестан, что вы можете сказать о нем!
Может ли быть задержка от того, что во время болезни, соблюдая строгую диету, я потеряла много витаминов и вообще ослабла и организм исчерпал все свои ресурсы к февралю месяцу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2009, 00:11
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к другому врачу. Чем подтверждена язва желудка?
Циклодинон препарат с недоказанной эффективность, к тому же это раствор спиртовой - возможно, поэтому и боли возобновились.
Прогестерон сейчас избегать вводить внутримышечно - это и не нужно, есть препараты прогестерона вагинальные или пероральные (утрожестан и дюфастон, крайнон). прием препаратов прогестерона вызовет менструацию, но не устранит причину нарушений цикла.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2009, 11:57
Аватар для Marushka
Marushka Marushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marushka *
Благодарю Вас за ответ!
Язва подтверждена ФГС + анализы, лежала в больнице.
Вы написали про свечи, как мне объяснили, я не могу сейчас купить свечи утрожестан и начинать их вводить, нужно дождаться 17 дня. А как мне быть сейчас, могу ли я начать их применение не дожидаясь указанного дня? Проясните, пожалуйста, потому что на меня давят с этими уколами, чуть ли не насильно колоть хотят! и ничего не объясняют!
Было бы прекрасно, если бы они пришли в скором времени, а после них я бы пошла уже к врачу, проводить все необходимые обследования.
если цикл нерегулярный, то как определить овуляцию (простите меня, если это глупый вопрос)?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2009, 21:52
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете и сейчас, при такой толщине эндометрия прием препаратов прогестерона вызовет менструацию.
наличие овуляции можно определить по УЗИ или тестами на овуляцию (приблизительно)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.02.2009, 11:12
Аватар для Marushka
Marushka Marushka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
Marushka *
Благодарю вас за подробные ответы!!!!
Ух, крит.дни пришли сами, как пройдут, так к врачу пойду, обследоваться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.