Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2007, 11:32
tutti tutti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 16
tutti *
Вакуумное прерывание

Подскажыте,пожалуйста, до скольки недель делается вакуум и каких-акушерских или гинекологических?
И ещё- может ли быть овуляция на 21 день цыкла при постоянном 30- ти дневном (или 31) цикле?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2007, 15:52
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tutti
Подскажыте,пожалуйста, до скольки недель делается вакуум и каких-акушерских или гинекологических?
И ещё- может ли быть овуляция на 21 день цыкла при постоянном 30- ти дневном (или 31) цикле?
Здравствуйте, tutti

Миниаборт (вакуум-аспирация) проводится до 5 нед беременности по УЗИ. Вакуумное прерывание беременности возможно (при наличии соответствующего оборудования и инструментов) до 12 нед беременности. Время (день) овуляции и возможного зачатия для ограничения по срокам прерывания тем или другим способом не имеет значения.

С уважением, Роман Аскеров

p.s. А может лучше не прерывать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2007, 11:37
tutti tutti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2007
Город: Киев
Сообщений: 16
tutti *
Уважаемый,R_Askerov, конечно лучше не прерывать...
И уже решено, что буду рожать...хотя у нас с мужем сейчас годовалый ребёнок...
Мне просто интерестно, как могло случиться,что я забеременела по сути в безопасный день- 21 день цикла, до этого - в опасные дни- ничего небыло...
за неделю до этого у меня была молочница и я принимала дифлюзол...могло ли это повлиять на овуляцию и отодвинуть её на позже?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2007, 11:50
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, tutti

"Опасные" дни - это понятие относительное (3 дня до и 3 дня после овуляции). Оплодотворение может наступить, усовно говоря, в течение 6-7 дней в менструальном цикле. Если проводился контроль овуляции (УЗИ или овуляторные мочевые тесты), то определить вероятные "опасные дни" возможно. Если ориентироваться на менструальный календарь без учета дня овуляции - без контроля, то вероятность наступления беременности высока у здоровой женщины. Проще говоря, овуляция может произойти в любой день цикла. Если беременность нежелательна, то стоит решить вопрос контрацепции более надежным методом.

Флуконазол не влияет на время овуляции.

С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.