Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2007, 17:39
CrazyNat CrazyNat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Philadelphia
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
CrazyNat *
Профилактика образования кист.

Здравствуйте! Мне 34 года. Пол года назад мне удалили кисту яичника.
Я очень боюсь образования кист снова. Гинеколог - эндокринолог посоветовал мне принимать ОК, не меньше года (в частности Логест). У меня есть проблемы со щитовидкой, снижена функция.
Общий Т4 - 87,27 (66-18 норма)
ТТГ - 2,46 (0,27 - 4,2)
АТ к ТПО < 5 (0 -34)
FT4 - 8,7 (12 - 22)
УЗИ - умеренно-неоднородная структура. Остальное в норме.
Эндокринолог мне, кстати рекомендовал принимать L - тироксин, но здесь в форуме и гинеколог - эндокринолог мне советовали этого пока не делать, по результатам моих анализов.
В общем то, я хочу посоветоваться. Действительно ли этот метод профилактики оправдывает себя.
14 лет назад я похудела и у меня год была менопауза, пока снова не набрала свой вес. После этого у меня был монофазный цикл. При этом сдавала гормоны и все было в пределах нормы.
Что то я себя ужасно чувствую на ОК, хотя принимаю пару дней. Прочитала про возможное снижение либидо и прочее. В общем, это всем известные побочки. Очень не хочется принимать ОК. Или это единственный для меня выход?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.05.2007, 10:21
Аватар для R_Askerov
R_Askerov R_Askerov вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 24.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 601
Поблагодарили 95 раз(а) за 95 сообщений
R_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR_Askerov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, CrazyNat.
Вы не привели гистологическое заключение после операции.
Прием ОК снижает риск образования злокачественных опухолей яичников.
По вопросу плохой переносимости препарата стоит обратиться к своему лечащему врачу (плохое самочувствие в чем заключается?)
С уважением, Роман Аскеров
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.