Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Прерывание беременности (аборт, выкидыш, неразвивающаяся беременность)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.09.2006, 19:04
Perep Perep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Perep этот участник положительно характеризуется на форуме
Выкидыш ли?! (Или что это было?!)

Здраствуйте!

Жена не могла долго забеременеть. (Около 3-х лет) Обследовались в различных клиниках и у различных врачей. Были кое какие проблемы (Трихоманады, папиломы, спайки). Но все это мы с упорством лечили и вылечили.
В Августе наконец то получилось! Жена забеременила! Так как у нас были проблемы до беременнсоти, то врачи рекомендовали "Утрожестан". У жены от этого "Утрожестана" болел живот и вздувался кишечник. Она употребляла его где то недели 4, а потом потихоньку стала исключать его. Решились на УЗИ! (В свое время были спайки. Вдруг внематочная!) УЗИ показало что беременность маточная и еще многоплодность! Два плода! Это было на 5-й неделе. Мы очень обрадовались! Прошла еще неделя. И ту раз....
Сегодня у моей жены произошло кровотечение (наверное обильное, потому что лилось нормально. Аж на пол все выливаться начало), и как мне показалось (и ей кстати тоже), что выпал склизкий комочек. Не могу сказать, что это кусок мяса (прям таки), но все же было ощущение как будто выпал плод. Все это произошло в течении 2-х минут. Резко началось. Жена очень расстроилась. Я вызвал скорую. Приехавший доктор сказала, что это выкидыш. Мою жену забрали в гинекологическую больницу. Я поехал с ней в машине. Мы были уверены, что это произошел выкидыш! Что первый плод выпал и сейчас (через некоторое время) выпадет второй плод. В приемном отделении больницы ей сделали УЗИ. !!!!! УЗИ показало наличие беременности! Два плода! Сердцебиение у этих плодов прослушивается! И ей сказали, что выкидыш еще возможен!

Вопрос:
Что это было?!
Возможно ли после такого надеяться на удачный исход беременности?
Является ли это вообще выкидышем?! Может мы перепутали. Или может процесс выкидывания плода такой затянутый?!

Если не затруднит, то можно подробно написать, что происходит когда плод выходит на таком сроке! (Я на форуме почитал, но ничего не нашел по этому вопросу)

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.09.2006, 19:32
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

не очень ясен скрок беременности судя по узи это 6 недель
в данном случае важно знать что нашел врач при гинекологическом осмотре
возможно это кровотечение при закрытой шейке матки и то что вы приняли за беременность просто сгусток крови -в таком случае продолжение беременности возможно
а может быть действительно у вашей жены аборт в ходу и тогда следует думать о прекращении беременности -знайте что настоящие мои рекомендации чисто описательные ,я просто очертил спектр возможных исходов
в любом случае необходимо положиться на врачей лечащих вашу жену в больнице
рекомендации по и нету крайне затруднены из-за недостатка оъективных данных и быстро изменяющегося состояния больной в таких случаях
выкидыш в данном сроке приводит к смерти плодов
если матка полностью опустошается от беременности и нет сильного кровотечения то не всегда есть необходимость в выскабливании -решать врачу больницы
рекомендую также выяснить группу крови вашей жены и сообщить докторам
не теряйте надежды
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2006, 21:20
Perep Perep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Perep этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от silver
не очень ясен скрок беременности судя по узи это 6 недель
в данном случае важно знать что нашел врач при гинекологическом осмотре
возможно это кровотечение при закрытой шейке матки и то что вы приняли за беременность просто сгусток крови -в таком случае продолжение беременности возможно
Срок беременности 6 недель.
Ну врач мне ничего не сказал. Сказала жена. Мол беременность продолжаетя, плоды на месте и что благоприятный исход (с учетом произошедшего кровотечения) составляет 50 %! То есть либо выкидыш, либо беременность.

Возможно я и принял сгусток крови за плод. Может у меня рассудок помутнился (я ведь тоже очень сильно переживал). Но мне показалось что на этом сгустке я видел маленькие черные глазки и носик, и этот сгусток имел форму головастика! Бр-р-р-р!!!! (Зародыш в 6 недель ведь обретает какие то черты человека?!)

Вобщем лежит моя жена сейчас в больнице! Я пошел купил "Утрожестан" принес ей! Она заново начала принимать таблетки. Буду надеяться что все будет хорошо! (Ходил в церковь, заказал молебен по женщине беременной чадом)

Спасибо!

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а): Удачи Вам, Вашей супруге и деткам!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.09.2006, 21:21
Perep Perep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Perep этот участник положительно характеризуется на форуме
Ходил к жене сегодня. Вообщем как оказалось было это обильное кровотечение! И что такое довольно частенько происходит на ранних сроках у беременных. Просто у кого то силнее льется, а у когото не сильно (мажется). Сейчас она под контролем врачей. Ждем когда рассосется гематома (крови).

Спасибо за поддержку!

Спасибо всем кто не остался равнодушен!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.09.2006, 10:53
Perep Perep вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2006
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Perep этот участник положительно характеризуется на форуме
Нужен совет!

Жена по прежнему все лежит в госпитале! (5 неделя пошла) Два плода развиваются! Но вот гематома не рассасываеться!!!! Что делать?! Повлияет ли гематома на дальнейшее развитие беременности?! (На развитиии детей?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.