Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.12.2012, 03:01
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Менструация два раза в месяц.

Здравствуйте, уважаемые врачи!
У меня второй месяц менструация два раза в месяц. Ранее такого не было, был более- менее стабильный цикл, иногда мнструация начиналась на несколько дней раньше или позже.
Мне 29 лет. Рост 171, вес 80 кг.
Абортов не было. Ребенок один. Было кесарево сечение.
В 16- 18 лет проходилалечение по поводу поликистоза яичников. В тот период часто были задержки месячных. Позже узи не показывало это заболевание.
Далее не знаю, нужная ли это информация, но напишу.
На форуме обращалась с такой проблемой:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=238531
Половой жизни нет более года. Зато есть муж =)
2 месяца назад невропатолог выписал лечение- ноофен, гидазепам, венлаксор. Временами бываю очень раздражительна, плюс головокружения. Еще обнаружили спазмы сосудов головного мозга.
Подскажите, что делать в такой ситуации?
Заранее благодарю за внимание и ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.12.2012, 12:08
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! Когда последний раз сдавали ТТГ, св.Т4,св.Т3? Какие результаты и на какой дозе тирозола?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2012, 23:45
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Доброго времени суток! Спасибо за внимание к моему вопросу.
Последний раз анализы сдавала в середине августа 2012 г.
Вот они
1,45 МЕ/л норма до 1,75
также сдала
ТТГ 1,09 мкМЕ/мл норма 0,27- 4,2
Т4 св. 1 нг/дл норма 0,93- 1,7
Анализы сданы во время приема тирозола 1 табл. по 5 мг в день.
Т3 св. не сдавала, врач не давал такой рекомендации. Случайно сдала Общ Т-3 5,1 нг/мл
Тирозол принимаю 5 мг в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2012, 23:50
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Еще, не знаю, имеет ли это отношение к делу, последние 3 дня беспокоят головные боли, головокружение, в голове странные ощущения, как заторможенность, трудно описать. Как сквозняк в голове. Еще сильная усталость, пульс 63 уд. мин. и сильная разджительность. Даже агрессия. Но это уже наверное к невропатологу.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2012, 12:28
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если последний раз сдавали анализы в августе, то имеет смысл сейчас их повторить (ТТГ, св. Т4, св. Т3).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2012, 13:36
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наша респондентка получает тирозол 5 мг
ТТГ - первый шаг , далее- по ситуации .
И гинеколог очно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2012, 17:45
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Спасибо за консультацию. Значит, буду сдавать анализы.
И на узи уже записалась.
Не думала, что моё теперешнее состояние связано с проблемами с щитовидной. Раньше такого не было
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2012, 19:19
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, связано, но совсем не обязательно, поэтому, как уже написала Галина Афанасьевна, помимо исследования ТТГ (для начала), нужен осмотр очного гинеколога (при необходимости - УЗИ малого таза).
В УЗИ щитовидной железы необходимости не вижу.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.12.2012, 02:24
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
Доброго времени суток!
Вчера сделала УЗИ.
По словам врача- узиста, всё в норме, кроме структуры яичников. полость матки не расширена, без патологических включений. 50х40х48. Миометрий обычной эхоструктуры. Эндометрий 8 мм, структура однородная.
Правый яичник 29х18х24.
Левый 31х17х27 . Структура обоих яичников мультифолликулярная. более 15 фолликулов в одном срезе.
Я так понимаю, по части гинекологии нет причин, из- за которых у меня нарушение менструации? Головокружение и упадок сил по- прежнему меня беспокоят..
Мне нужно обратиться к гинекологу- эндокринологу или достаточно консультации с моим лечащим эндокринологом?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.12.2012, 09:07
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли анемия?
Гинеколог поможет наладить цикл
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.12.2012, 21:26
Аватар для TANJA83
TANJA83 TANJA83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Севастополь
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 9
TANJA83 *
По поводу анемии - не знаю. Это нужно сдавать анализ, на гемоглобин, чтобы определить? То есь сонливость и головные боли, головокружения могут быть признаками анемии?
И еще вопрос- у моей мамы был гипофиз. Нужно ли мне обследоваться по этому поводу? Насколько мне известно, нарушения цикла могут быть при гипофизе.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.12.2012, 22:02
NightOwl NightOwl вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: Солнцево, Королёв
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 184 раз(а) за 184 сообщений
NightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNightOwl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гипофиз есть и у Вас, и у меня, и даже у Галины Афанасьевны. Обследоваться по этому поводу не нужно.
Нужно - ТТГ, общий анализ крови (гемоглобин) и очный гинеколог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.