Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2012, 10:39
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Лейкоплакия и уреаплазма

Добрый день, необходима консультация:
Женщина, 26 лет, 174 см, 65 кг. Месячные с 13 лет, регулярные, цикл 30-31 день. Не рожала, беременностей не было, планирую беременность. Жалобы: выделения, усиливающиеся после спорта, боль во время овуляции в левом яичнике, иногда неприятные ощущения во время секса. Партнер один в последние 5 лет.
Была проведена расширенная кольпоскопия, врач обратила внимание на желтоватую слизь, сказала, что это воспаление. Обнаружилось три йод-негативных участка, лейкоплакия. Был взят анализ на онкоцитологию, ВПЧ, ПЦР на инфекции. Из инфекций – уреаплазма и гарденереллы, ВПЧ анализ ещё не готов, будет готов 29го января, я добавлю его в сообщение. Сдан посев на уреаплазму – результат 29-го января.
Рекомендации врача:
-УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы во 2-ой день цикла, ОАК. Узи органов малого таза на 7 день цикла
- проверить партнера на ПЦР – 12 инфекций
- спринцевание ромашкой – 3 дня, 10 дней – свечи с облепиховым маслом
- после лечения повторить кольпоскопию, сделать биопсию и удалить йод-негативные участки
Мазок: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Онкоцитология: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
ПЦР на инфекции: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Расширенная кольпоскопия: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Мои вопросы:
1) Есть ли необходимость проверять партнера на все инфекции, если у меня обнаружены только условно-патогенные, с учетом того, что я у него первая и пока единственная?
2) Стоит ли переделать анализ по методу Папаниколау, так как в этом цитологическом анализе ничего не сказано про атипичные клетки?
3) Стоит ли спринцеваться ромашкой и вставлять свечи или дождаться результатов посева на уреаплазму и только тогда лечить её?
4) Может ли врач, если он недостаточно квалифицирован, сильно навредить во время удаления лейкоплакии? Спрашиваю, потому что обследуюсь в малоизвестной платной клинике. Может быть есть смысл провести биопсию и удаление Сургитроном в государственной клинике?

Заранее благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.01.2012, 13:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
v1ento,
1. проверять партнера не нужно, лечиться должны вместе.
2. переделывать мазок не нужно, т.к. предстоит биопсия.
3. спринцевания и свечи с облепихой ничего не лечат.
4. лечиться стоит у того врача, которому доверяешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2012, 09:25
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Добрый день, стали известны результаты моих анализов на ВПЧ методом ПЦР:
HPV общая - не обнаружено,
HPV 16 - не обнаружено,
HPV 18 - не обнаружено.

Вопрос: есть ли необходимость в этом случае делать биопсию йод-негативных участков?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2012, 15:13
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, биопсия нужна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2012, 17:08
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
Добрый день, проконсультируйте, пожалуйста:

Мне была сделана биопсия трех йод-негативных участков, результат:

Эктопия эндоцервикса с эпидермизацией поверхности и паракератоз многослойного плоского эпителия. Хронический цервицит.

Нужно ли это прижигать/конизировать или просто лечить воспаление? Из-за чего у меня цервицит, если никаких инфекций не обнаружено (посев уреаплазмы показал меньше 10^4, но я все равно её пролечила, а выделения остались), роста аэробной и факультативно-анаэробной флоры нет? Можно ли мне сделать прививку от ВПЧ (26 лет, по ПЦР ВПЧ не обнаружено)

И в дополнение вопросы про овуляцию, чтоб не создавать новую тему.

Врач сказала отслеживать овуляцию тестами, в этом месяце по результатам теста овуляции нет, хотя было все, что я все время считала признаками овуляции: чувствовала яичники, выделения в виде яичного белка. Может быть такое, что признаки есть, а овуляции нет? Или это вообще никакие не признаки? По узи врач сказала, что у меня хронический аднексит, может из-за этого не быть овуляции?


Заранее очень благодарна за ответы, с нетерпением жду
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2012, 06:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
v1ento, "прижигать" не нужно. Контроль РАР-тест 1 раз в 2 года. Для прививки от ВПЧ у Вас "пограничный" возраст - эффективность вакцинации для женщин старше 26 лет не доказана, но, учитывая отрицательные анализы на ВПЧ, возможность вакцинации можно обсудить с очным врачом.
Любая здоровая женщина имеет право на 2-3 цикла в год без овуляции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2012, 18:13
v1ento v1ento вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
v1ento *
добрый день, у меня очередной вопрос:
врач сказала, что у меня провисание стенок влагалища, но я не рожала. Недержания мочи не замечаю у себя. Могла она ошибиться или это сложно не заметить? Что мне теперь делать, упражнения? Я хочу родить ребенка в ближайшее время, это только ухудшит ситуацию? Мне 26 лет
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.03.2012, 19:26
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
v1ento, вести здоровый образ жизни и спокойно планировать беременность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.