Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2016, 16:18
Аватар для AnnaFur
AnnaFur AnnaFur вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2015
Город: Армавир
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 12
AnnaFur *
Симфизит 2 степени

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Мне 27 лет, рост 164, вес до беременности 64 сейчас плюс 7,5 кг. Месячные с 13 лет, цикл нерегулярный. Беременность вторая 33+1 недели, первая в 22 прервалась по причине ИЦН. В эту беременность наложены швы и пессарий в 14+5 недель при длине шейки 17 мм и открытии внутреннего зева 8 мм.
Буквально неделю назад стали болеть ноги с внутренней стороны бедер, я не придала значения, думала кости расходятся и ничего страшного, но боли стали сильнее. Через два дня я не смогла поднимать ноги лежа, ходить больно, переворачиваться больно, хромающая походка. Отправилась к ортопеду-травматологу. Было проведено узи лонного сочления, по которому выявили расхождения симфиза 17 мм и скопление жидкости 5 мм. Поставили симфизит 2 степени. Вопросы следующие -
1. Такое расхождение это показание к кесареву сечению?
2. Может ли произойти разрыв симфиза до родов, при условии ограничения движений?
3. Можно ли как-то снизить риск осложнений до родов? И будет ли сочление дальше расходиться до родов?
4. Как можно облегчить состояние? Мне кроме ношения бандажа и ограничения движений ничего не прописали.

Спасибо заранее за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2016, 18:16
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Да
2. Нет
3. Ношение бандажа
4. Все верно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.