Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.03.2010, 00:37
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
рентген зуба, 1 триместр

Здравствуйте.
Мне очень нужна помощь! 14 марта был незащищенный секс с мужем, я была уверена, что наступила беременность.
23го марта мне лечили зуб и пришлось делать рентген (визиограф, помню время облучения было 0.25 сек.). Врача предупредила о возможной беременности, он меня заверил, что доза минимальна + был одет фартук.
Сегодня, 27го я узнаю, что беременна.
Теперь не могу успокоиться, что не отказалась от рентгена (ведь чувствовала!)
Аборт делать боюсь (Беременность вторая, есть годовалый сын), но и боюсь всю беременность нервничать и переживать - как там ребенок. Может, в 7-8 недель сделать биопсию? Наколько достоверна будет информация?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2010, 14:58
Аватар для Artlat
Artlat Artlat вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 102 раз(а) за 98 сообщений
Artlat этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Риск поражения эмбриона в этом сроке минимальный, биопсия ничего не даст, переживать не надо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2010, 19:24
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рентген, область которого не захватывает живот и таз, не обладает доказанной опасностью для плода.
Помимо этого, были приняты дополнительные меры предосторожности.
Нет данных за то, что проведенное исследование повысило присущий любой беременности риск.
Показаны обычные меры профилактики и скрининг (см. ЧаВо).

Тот факт, что, несмотря на принятые меры предосторожности и на, как мне подсказывают коллеги, сравнимую с обычным радиационным фоном дозу облучения, Вы чрезвычайно взволнованы и даже размышляли об аборте, заставляет думать о повышенной тревожности, причины которой могут крыться как в индивидуальных особенностях, так и в межличностных взаимоотношениях. Между тем, избыточная и длительная тревожность как раз может сыграть неблагоприятную роль во время беременности, особенно возникающая по каждому незначительному поводу.

Есть ли Вам о чем рассказать относительно этой беременности и отношений в семье? Согласны ли Вы, чтобы в тему были приглашены психотерапевты?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2010, 23:42
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Вы чрезвычайно взволнованы и даже размышляли об аборте, заставляет думать о повышенной тревожности, причины которой могут крыться как в индивидуальных особенностях, так и в межличностных взаимоотношениях. Между тем, избыточная и длительная тревожность как раз может сыграть неблагоприятную роль во время беременности, особенно возникающая по каждому незначительному поводу.

Есть ли Вам о чем рассказать относительно этой беременности и отношений в семье? Согласны ли Вы, чтобы в тему были приглашены психотерапевты?
Спасибо Вам большое!
Только беременности больше нет - пришли месячные. Или это выкидыш - я не знаю, но 2 теста показывали беременность.

А по поводу психотерапевтов - я бы не отказалась! В семье у нас все хорошо, но я черезчур тревожная и нервная. Хотелось бы получить советы как справляться с моими состояниями.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2010, 23:59
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juline Посмотреть сообщение
А по поводу психотерапевтов - я бы не отказалась! В семье у нас все хорошо, но я черезчур тревожная и нервная. Хотелось бы получить советы как справляться с моими состояниями.
Приветствую Ваше решение. В тему будут приглашены психотерапевты. Пока, пожалуйста, пройдите выложенные в этой теме психологические тесты, а результаты сообщите в данной теме.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.04.2010, 00:39
juline juline вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Ленинградская обл.
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
juline о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Приветствую Ваше решение. В тему будут приглашены психотерапевты. Пока, пожалуйста, пройдите выложенные в этой теме психологические тесты, а результаты сообщите в теме.
спасибо!

Результаты тестов:
1 Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
2. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Значительно выраженная депрессия.
3. Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 10
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
5.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.04.2010, 09:54
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juline Посмотреть сообщение
Только беременности больше нет -
Значит, данная тема исчерпана.

Результаты тестов говорят о необходимости обратиться к специалисту. Да и Вы сами это говорите. Обратитесь к специалисту очно или создавайте тему в соответствующем разделе.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.