Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2010, 14:06
Аватар для Eseniya
Eseniya Eseniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Eseniya *
Unhappy Боли в середине цикла.

Здравствуйте. Мне 28 лет, вес 48 кг, рост 160 см. Цикл регулярный, 25-26 дней. Месячные начались в 14 лет, безболезненные, 1 аборт, 1 роды.
Около 2х лет мучаюсь с болью в паху справа, начинает болеть в середине цикла и болит 5-7 дней, реже 2-3 дня. Иногда просто болит, в одной точке, а чаще отдает, то в спину, то ногу тянет, или в задний проход, иногда болезненное мочеиспускание. Температура тела поднимается до 36,9. За это время я прошла многих врачей: гинеколога(разных), хирурга, проктолога, невропатолога, гастроэнтеролога, постоянно что то лечу, ставили защемление нерва, хондроз и грешили на почку (правая опущена), но сделанные анализы, урография и УЗИ почек, что не в ней дело. Результаты последнего УЗИ: хрон. эндометрит, признаки расширения вен малого таза, делала томографию: обнаружена фолликулярная киста, киста правой бартолиниевой железы. Последний раз была у гинеколога 4 месяца назад, т.к. боли затянулись на 2 недели, она мне поставила тазовую невралгию и отправила к вертебрологу. У вертебролога полечилась, но в этом месяце снова стало болеть в середине цикла. Теперь все сводится к тому что у меня просто болезненная овуляция. Врач советует быстрей беременеть и все пройдет, но я не могу решиться, т.к. боюсь что у меня что нибудь серьезное. Уважаемые доктора, может вы мне что нибудь подскажите, куда мне еще обратиться, что еще проверить? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2010, 14:31
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самый легкий варинт для Вас - попробовать прием комбинированных оральных контрацептивов несколько месяцев. Если боли исчезнут - проблема решена. Если нет - то причина не в овуляции.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.03.2010, 14:51
Аватар для Eseniya
Eseniya Eseniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Eseniya *
Спасибо за скорый ответ, а что это может быть, если не овуляция?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2010, 15:06
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,241
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот ответ на этот вопрос уже потребует других данных - в первую очередь выполнения пункта 1/
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.03.2010, 15:49
Аватар для Eseniya
Eseniya Eseniya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Eseniya *
Спасибо, я попробую.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.