Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.10.2010, 00:07
shveshka shveshka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Helsinki
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
shveshka *
Cиндром Ретта

Уважаемые врачи!

Если я выбрала неправильный форум, пожалуйста переадресуйте моё сообщение.

Я ваша коллега, живу и работаю в Финляндии. В Москве у меня живёт племянница, у которой я подозреваю синдром Ретта. Ей уже 30 лет, но, к сожалению, никакого конкретного диагноза (кроме олигофрении) у неё нет. Обследование ей проводили только в детстве, в Морозовской больнице, но в то время о синдроме Ретта в России ещё не знали.

Во взрослом возрасте её больше не обследовали. Племянница физически довольно неплохо сохранна, но быстро устаёт и панически боится выходить из квартиры, поэтому пойти с ней к врачу не представляется возможным. Невропатологи и психиатры отказываются прийти на дом, невозможно даже договориться взять анализ крови на дому. У стоматолога по этой же причине она ни разу не была. Из поликлиники приходит только участковый врач, который ничего не может посоветовать.

Я бы хотела узнать есть ли какие-нибудь стандарты обследования и лечения или реабилитации таких больных. Какую социальную помощь они могут получать? Что моя сестра может требовать от врачей (обязан ли психиатр в особых случаях, каким таковой является, обслуживать больного на дому?) и где и как можно организовать обследование? Моя сестра одна воспитывает больную дочь и даже просто физически не сможет сама привезти мою племянницу в больницу.

С уважением,
Светлана
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.10.2010, 23:40
Аватар для Gilev
Gilev Gilev вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 97 раз(а) за 97 сообщений
Записей в дневнике: 1
Gilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Госпитализация в СПО (ПСО). Решит проблемы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.