Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 09.01.2003, 08:57  
Anara Anara вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 2 Anara *
Unhappy узловой зоб

Здравствуйте! Можно задать вопрос? Я тут обнаружила небольшие припухлости на шее, думаю пойду проверюсь. Врач направила на УЗИ после того как очень сильно надавила на горло. Прямо скажу ужасно диагностироваться когда так жмут на щитовидку. Так вот результаты:
Доля справа размеры 38х16х15мм, V-4,7см3. структура диффузно изменена, гипоэлогенный узел размером8х9мм, капсула уплотнена.
Доля слева размеры 37х16х15мм, структура диффузно изменена, гипоэлогенный узел размером 10мм, капсула уплотнена.
Врач поставила диагноз узловой зоб 2 степени. Насколько правильно можно поставить диагноз и выписывать пить Л-тироксин (фирмы Берлин Хеми), витро и неоселен?
Прокомментируйте пожалуйста результаты исследования УЗИ.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 09.01.2003, 19:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,091 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анара , для разумного ответа нам не хватает следующей информации - Ваш возраст , ТТГ крови , данные пункционной биопсии узла .
Вопрос о неоселене и витро вообще не из этой оперы.
А вот вопрос о тироксине может обсуждаться после получения тех данных о которых я писала , и , возможно , еще дополнительных .
Некоторая информация , которая может ВАм пригодится, опубликована в разделе ТИРОНЕТ для пациентов .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 10.01.2003, 07:40  
Anara Anara вне форума
Серфер
 
Регистрация: 09.01.2003
Город: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 2 Anara *
Use these controls to insert vBcode

Здравствуйте г-жа Мельниченко!

Дело в том, что мне врач не делал анализ крови ТТГ и биопсию мне тоже не делали. А диагноз поставили по данным УЗИ и еще и лекарство назначили. Вот я и спрашиваю насколько правильно назначать лекарство по данным обследования на УЗИ. И потом я уже три дня пью Л-тироксин по 1/4 таблетки(25мкг) и можно ли будет сейчас сдать анализ крови не будет ли искажений в показаниях анализа?

А возраст мой - будет 28 февраля 30 лет полных.

С уважением, Анара
Ответить с цитированием
  #4
Старый 10.01.2003, 08:00  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 118,091 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анара , перечисленные мною иследования обязательны для принятия решения о дальнейшей тактике ведения больной .Только данных УЗИ достаточно для информации о том , что узел есть , но , увы , недостатоно для знания о том , из каких клеток он состоит и как работает железа .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.