Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 18:24
sergey777 sergey777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
sergey777 *
Unhappy Холязиум (2 градины, 3 месяца)

Здравствуйте! Обращаюсь на этот форум по такому вопросу! У меня походу был вначале ячмень, кот. сам по себе быстро прошёл. Далее появился Холязиум (я думаю, что правильно определил свой диагноз, по скольку это 2 шарика за левой нижней векой) С начало я думал пройдёт само и не лечился, но потом понял что так просто не будет спадать. На то время я думал что это снова ячмень, пока не увидел, что не проходит и не стал искать в интернете по своей проблеме материал. В общем длится у меня уже 3 месяца, вроде стало чуть лучше, а вроде и не сдвигается. Трудно определить! Такое ощущение, что становится то чуть меньше, то больше! Лечи тетрациклиновой мазью, не помогает, а также капли капал сульфацил и флоксал! Врачей не посещал, по скольку предполагаю, что метод будет только один - вырезание. Но это не факт ещё, что потом снова не возникнет. Поэтому хотелось бы другим методом лечить!"

Что посоветуете? (фото прилагаю) (могу сфотографировать внутреннюю картину нижнего века!)

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2009, 19:36
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
тобрадекс или гаразон х3 раза в день 2 недели, снаружи гидрокортизоновая мазь или траумель S х 2 раза и через 10-14 дней к врачу - могут сделать укол гормонального препарата, затем повторно через 2 недели, если не пройдет -удалять.
с уважением..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2009, 19:50
sergey777 sergey777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
sergey777 *
Спасибо, большое! Завтра приобрету себе это!! О дальнейшем развитии событий сообщу.

Я так понимаю, что в принципе если в течении нескольких дней применения препаратов уже должен быть небольшой результат?

Если нету.. то видимо укол! Кстати, он проводится один раз в поражённое место? или два раза? так как 2 градины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2009, 22:06
AJlaPu AJlaPu вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) за 14 сообщений
AJlaPu этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1 эффект должен быть, но совсем наврятли рассосется и данные капли незьзя применять длительно
2 обычно делается 2 укола в каждый холязион, т.к. он имеет собственную капсулу и попать нужно в халязион, а не просто в веко(это важно!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.10.2009, 21:03
sergey777 sergey777 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
sergey777 *
Капаю и применяю мазь! Пропала краснота внутри на коже. Ещё заметил небольшой феномен! Когда приходишь с улице, где прохладно и ветерок. Немного меньше вроде капсула становится, но потом снова нормализуется...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.