Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.07.2021, 16:56
Svarovushka Svarovushka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.07.2021
Город: Серпухов
Сообщений: 1
Svarovushka *
Снижен гемоглобин

Всех приветствую. Я женщина, 27 лет, вес 48 кг, рост 158. 14 лет назад у меня упал гемоглобин. Произошло всё следующим образом: мне провели операцию аппендэктомию и спустя месяц наблюдения участковым педиатром она вызвала меня к себе. Выяснилось, что в анализах крови у меня 80% гемоглобина. После нескольких попыток сдать повторно анализы, ничего не изменилось. Меня положили в больницу, где 2 месяца пытались поднять уровень гемоглобина. Выписали как я уже сказала спустя 2 месяца с уровнем 91%. А потом я не помню что было дальше, препараты железа я попила какое-то время и забила. С тех пор, я постоянно в анализах вижу показатель от 90 до 100. Пробовала обращаться к местному старенькому гематологу, толку ноль. Попила Сорбифер, как только перестала - снова вернулась к своим показателям. Осенью 2020 года, мой уровень неожиданно поднялся до 130...Я обрадовалась! Мой вес был не 47, а 50 даже. Побежала сдавать кровь на донорство (цельную). Вступила в национальный реестр доноров костного мозга. Но не тут то было. Уже к зиме показатель снова вернулся в прежнее русло. Говорят у курильщиков высокий гемоглобин? Я курю. Бесконечно задаю вопрос участковым терапевтам что делать, бесконечно они не хотят заниматься этим вопросом и выписывают мне перечень препаратов железа. Что это такое черт побери? У гинеколога была - всё в норме, УЗИ малого таза в норме. Рентген, флюорография, КТ грудной клетки - всё в норме. Гастроскопия - скажем в норме, гастрит как у всех - уже не знают просто что писать, когда прихожу с направлением?анемия? правда уже года 2 не делала. Колоноскопию не делала. Эндокринная система и щитовидная железа- в норме. Копрограмма- скрытой крови не выявлено. Сказать что меня что-то беспокоит, нет. Кроме учащенного пульса в стрессовых ситуациях, ВСД, одышки(но я курю), сильная слабость по утрам примерно часов до 16, быстрая утомляемость, бледность - не всегда. В общем, когда наобследовали меня в детской больнице 14 лет назад, поставили кучу диагнозов, и ВСД, и перегиб желчного пузыря, и гастрит, и чего только не написали от безысходности. Конечно, я уже во взрослом возрасте понимая что это, с этим не согласна. Осенью 2020, для меня стало удивлением что гемоглобин в норме, передавала несколько раз. Но увы. Детей у меня тоже пока нет, но планирую, соответственно хочу решить эту проблему до беременности. Помогите пожалуйста! Тромбоциты повышены, это обычно после менструации насколько я понимаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210716_165100.jpg
Просмотров: 27
Размер:	74.1 Кб
ID:	221912  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210716_165116.jpg
Просмотров: 21
Размер:	139.9 Кб
ID:	221913  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2021, 21:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,431
Поблагодарили 33,247 раз(а) за 31,596 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
препарат железа-2 в дозе 50 мг в течение 3-4 мес. с витамином Ц 300 мг
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.