Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2011, 16:40
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Абсурдная боязнь редких болезней.

Собственно моя проблема не нова, она достаточно распространена среди многих людей. Это боязнь редких болезней. Всяких там ботулизмов, бешенств, и так далее.

Но вот в чем самая огромная проблема, так это в том, что мои страхи доходят до абсурда. Вот пример: на днях случился случай, что стоял возле дерева (уже темно-темно было), ждал друга, и собственно услышал как на дереве (как я понял), летучая мышь пищала. Не предал этому значения. Придя домой вспомнил что летучие мыши переносчики бешенства, но она меня не кусала. Даже рядом не пролетала, просто была на дереве рядом. И нормальный бы человек дальше не парился. Но нет, мне начинает казаться будто она укусила меня незаметно. Осмотрев себя и не найдя нигде кровавых следов укуса я начинаю думать что она как-то так хитро укусила что без раны и крови. Осматриваю одежду, никаких дырок-царапин от укуса нет. Но все равно думаю что он (укус) БЫЛ.

В общем из крайности в крайность.
Собственно у меня совсем все плохо? Я лично не знаю что с собой делать... Мне всего 18, а уже такие проблемы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2011, 17:37
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по указанной ссылке и сообщите результат [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2011, 19:05
Sizeable Sizeable вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: Украина
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 71
Sizeable *
Интерпретация результатов:

Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.11.2011, 22:49
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Страх нормальное, естественное чувство человека необходимое для самосохранения. Но при некоторых психических расстройствах, это чувство носит преувеличенный характер и является одним из симптомов заболевания. Вам необходимо обязательно обратиться за помощью к врачу психиатру или психотерапевту, после проведённого лечения всё встанет на свои места. Вы можете это сделать обратившись в ближайший ПНД или в платный кабинет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.