Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2013, 11:49
chubchik_mp chubchik_mp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
chubchik_mp *
Question Головокружение после дайвинга и перелёта

Здравствуйте!
Прошу помощи - хочу разобраться в том, что происходит. Параллельно прохожу обследования у врачей, но хочу больше информации.
Несколько дней я занималась дайвингом - погружалась в море, максимум на 18 метров, с инструктором, по всем правилам, заканчивала учебный курс. После этого (через 29 часов после последнего погружения) летела на самолёте. После прилёта, вот уже 4-ый день я чувствую постоянное головокружение - ощущение качки, будто я постоянно на корабле. Даже когда сижу. Слегка заносит, когда хожу, и иногда подташнивает. Ни на лодке, ни непосредственно после погружений таких ощущений не было, то есть головокружение возникло именно после дайвинга и перелёта.
Была у невропатолога - прописали Вертигохель и Вазобрал (пью второй день, головокружение пока прежнее).
По женской линии в семье есть проблемы с сосудами головного мозга. Моя родная тётя умерла в возрасте 38 лет от кровоизлияния в мозг, у мамы периодические сильные мигрени. Мама проходила МРТ - никаких проблем выявлено не было.
Я сама много лет не могу без чашки кофе и душа по утрам. Если я не выпила утром кофе, к обеду голова будто разрывается. Это не головная боль, а именно очень и очень неприятные ощущения, от которых непроизвольно кривится лицо.
Мне 26, вес 58 кг (за последние полгода я скинула 12 кг на сбалансированной диете под наблюдением врача), ничем серьёзным не болела, простужаюсь крайне редко.
Хочу разобраться в том, что происходит. Буду благодарна за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2013, 17:06
chubchik_mp chubchik_mp вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
chubchik_mp *
Офтальмолог заглянул в глазное дно, увидел суженные сосуды. Его заключение - фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения.
По анализу крови, превышен показатель сегментоядерные нейтрофилы.
Головокружение продолжается. Не понимаю, есть какая-то опасность сейчас или нет? Один врач говорит - полный покой, голова на подушке, другой не понимает, зачем мне вообще больничный.
Помогите советом...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2013, 08:01
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не правильно выбрали раздел консультаций. Ваш врач - невролог. Продолжайте обследование у него.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.