Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2015, 10:37
Tata30 Tata30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Tata30 *
Проба Манту гноится у ребенка 1 год

Здравствуйте!
Ребенку 1 год и 2 месяца, первая Манту.
Сделали в понедельник, во вторник появился гнойник, в четверг пуговка выглядела как нарыв.
В поликлинике отправили к фтизиатру, фтизиатр прописала диаскин тест в следующий понедельник, анализы мочи и клинический, узи внутренних органов и рентген, флюрографию всех родных.
БЦЖ делали в роддоме, на следующий день появился гнойник как обычно бывает в месяц, сейчас на плечике хороший рубчик.
1. Можно ли делать диаскин тест через неделю после Манту? Может быть стоит подождать и сделать его, например, через месяц.
2. Нужно ли делать рентген и флюрографии, если диаскин тест будет отрицательным?
3. Мне уже стоит волноваться? Фтизиатр успокаивала, но я места себе не нахожу, ребеноу еще маленький, откуда в таком возрасте может быть туберкулез?
4. Может ли это быть аллергия? Или последствия болезни? у нас был в декабре абструктивный бронхит. Причем педиатр даже подозревала коклюш. Остаточный кашель сохраняется до сих пор.
5. Может ли это быть последствия бцж? Фтизиатр утверждает, что если бы они были, то давно проявились.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.01.2015, 20:48
Tata30 Tata30 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2011
Город: Moscow
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 7
Tata30 *
Ответьте, пожалуйста! Тема очень актуальна для меня!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.