Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2009, 22:02
Natalia2008 Natalia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: ///////////////
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia2008 *
Поликистоз

Добрый день!
Мне 26 лет. не рожала, абортов не было. Сейчас прохожу курс лечения дисплазии вызванной уриоплазмой.
Вопрос в том что 1,5 года я хожу с поликистозом(был не регулярный менструальный цикл) и ни кто не дает мне правильного ответа - лечить его или не лечить????
гинеколог назначила Цикладинон. Принимала я ну где-то 8 месяцев до ноября 2008 года, вообщем менструальный цикл у меня "выровнялся" все регулярно проходит. Но поликизтоз как был так и остался.
В этом году я сменила гинеколога. Лечим с ним дисплазию, но по поводу поликистоза я снова таки вразумительного ни чего не услышала. с марта 2006 по апрель 2008 я сидела на тирозоле. У меня был теротаксикос. Сейчас все в норме (гормоны и УЗИ щитовидки)
Еще как оказывается у меня размеры матки ниже нормы, а именно - длина -47,0; ширина 32,8
Это все надо лечить или это уже не излечимо??? я очень хочу иметь детей, но врачи говорят что с поликистозом есть вероятность того что я могу не забеременеть
Жду ответа. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.04.2009, 18:02
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что действительно надо лечить - дисплазию шейки матки.
Цитата:
Еще как оказывается у меня размеры матки ниже нормы, а именно - длина -47,0; ширина 32,8
Это все надо лечить или это уже не излечимо??? я очень хочу иметь детей, но врачи говорят что с поликистозом есть вероятность того что я могу не забеременеть
Размеры матки лечить не надо, также как и "поликистоз". Нормальный менструальный цикл важнее, а эта проблема на данный момент решена. О проблемах деторождения можно задумываться, если в течение 1 года регулярной половой жизни без использования контрацепции беременность не наступила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2009, 22:50
Natalia2008 Natalia2008 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: ///////////////
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Natalia2008 *
Большое спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.