Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.08.2007, 17:37
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Пролактин, ренген труб

Добрый день!
Незнаю куда написать, поэтому решила начать с гормона.
Вопрос такой можно ли в период овуляции (она будет через два дня) попытаться с мужем зачать если пролактин повышен и мой врач рекомендует сделать труб?

Ниже опишу, что мы делали с мужем, возможно эта информация нужна

С мужем планируем беременость с марта.Сдавала с мужем анализы на инфекции. У мужа нет их, у меня хламидии. Пролечилась в апреле, сдала контрольный анализ в июле - все хорошо. Сегодня врач сказала рекомендовала посмотреть трубы, т.к. после хламидий могут быть спайки.

Я конечно понимаю, что лучше ренген сделать, тем более что пролактин повышен.
Но как обычно грызет червь сомнения, можно ли пытатьберемнеть при таком раскладе.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2007, 17:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ при реально повышенном уровне пролактина наличие овуляции более чем сомнительно
2/ обычно источником ошибок служит наличие так называемого биг - пролактина ( макропролактина ) - посмотрите поиск
3/разумеется, ничто не мешает сочетаться биг- пролактинемии и трубному фактору
4/ доказан ли факт бесплодия - я не поняла Правильно ли я поняла, что есть половая жизнь без предохрания в течение 5 месяцев ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2007, 17:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, нам легче отвечать пациенту, если вся информация собрана в одном топике - у Вас уже три рассказа о фрагментах Вашего состония А почему нельзя жить половой жизнью без предохранения даже если на бланке нарисована не нравящаяся цифра пролактина ? ПОчему грызут черви?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2007, 18:01
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
1/ при реально повышенном уровне пролактина наличие овуляции более чем сомнительно
2/ обычно источником ошибок служит наличие так называемого биг - пролактина ( макропролактина ) - посмотрите поиск
3/разумеется, ничто не мешает сочетаться биг- пролактинемии и трубному фактору
4/ доказан ли факт бесплодия - я не поняла Правильно ли я поняла, что есть половая жизнь без предохрания в течение 5 месяцев ?
До марта месяца действительно не предохранялись, с июля месяца тоже не предохранялись, но т.к. я не очень в этом разбиралась по БТ (когда была овуляция) не пробовали зачать в том месяце. В этом месяце стала ходить на фликулогинез. И хотим с мужем попробовать зачать, но теперь я незнаю стоит ли это делать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.08.2007, 18:06
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Анна, нам легче отвечать пациенту, если вся информация собрана в одном топике - у Вас уже три рассказа о фрагментах Вашего состония А почему нельзя жить половой жизнью без предохранения даже если на бланке нарисована не нравящаяся цифра пролактина ? ПОчему грызут черви?
потому что боюсь внематочной Б, т.к. врач сказала, что после лечения хламидий нужно пороверить трубы, ну и естественно пролактин понизить.
А как говорится и хочется и колется. Ребенка мы хотим, а вот внематочную Б я не готова пережить.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.08.2007, 18:54
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как долго не предохранялись до марта?
повышение уровня пролактина не имеет отношения к гипотетически возможной внематочной беременности, более того ( еще раз ) повышение уровня пролактина вообще может быть лабораторным, но не клинически важным, явлением
Думаю, гинекологи дополнят мой ответ и по идее - сальпингография как гарантия маточной беременности
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.08.2007, 02:05
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена!
Достоверной 100% связи хламидии-спаечный процесс в трубах- нет!
А связь внематочная беременность- хламидии среднестатистическая...
На данный момент я не вижу активных показаний для ГСГ.
По поводу базальной температуры- http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=2657
И если вы попробуете написать про себя правильно как это указано в ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272 отвечать вам будет гораздо легче
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.08.2007, 11:47
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Lightbulb

Уважаемые доктора спасибо Вам за ваше внимание. Уже настроилась на овуляцию, а все какие то загвоздки. Не предохранялись мы с июня месяца.Мой рост 162,5, вес 58,5 кг., абортов, беременности не было. Как я уже писала хожу на фоликулогинез уже 4 дня. Сегодня 14-й день цикла. Но только на сегодняшнем узи мне сказали, что обнаружен полип в цирк.кан. у внутрен.зева 11х6 мм.При этом узист сказал, что делать фоликулогинез бесмысленно и нужно ложиться в больницу для его удаления. Его диагноз - на данный момент беременность не возможна. Я в шоке.Что это может значить? я из за этого не могла забеременеть, а вовсе не из за хламидий?Нужно ли удалять полип?
Следующее сегодня должны были сдавать анализ на совместимость, но лоборатории не поравился результат анализа спермы моего мужа и мне отдали результат анализа и сказали обращаться к врачу(воздерживались мы 2 дня).
Результат спермотограммы:
кол во 4,7 (норма 3,0-3,5)
цвет белый (норма серовато белый)
запах отсутствует (норма - запах цветов каштанов)
констистенция 40 (норма через 20-30 мин. от получения - жидкая)
вязкость 0,1 (норма длинна нитки0,1-0,5см)
реакция (рН) 7,4 (норма 7,2-7,6)
кол-во спермотозоидов в 1 мл. 45 млн (норма 60-120)
активно подвижных 0/27 % (норма80-90)
слабоподвижных -32 % (норма 10-12)
неподвижных 41% (норма 6-10)
дегенеративность
патология головки 2% (норма 15%)
Аглютинация спермотозоизов ++ (норма-)
лейкоциты 8-12 (норма ненаписана)
спермотографы 1-3 (норма -)
то что я выделила жирным, это те показатели почему в лаборатории отказались сделать совместимость.
Объясните мне пожалуйста что означает этот результат и почему мне отказали, мой муж не может иметь детей?Что нужно делать в таких случаях?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.08.2007, 17:45
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Только что была у врача ничего толком она мне не рассказала о сперме мужа. Сказала первый анализ был нормальный значит перенерничал. Направила к другому врачу на сдачу инфекций моему мужу. Повторюсь муж уже здавал анализы на инфекции и ничего не обнаружено. Давность его анализов апрель месяц. А мне поповоду полипы сказала подтвердить за 1-2 дня до месячных на узи.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.08.2007, 00:59
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алена, полип действительно надо подтвердить и убрать, если он все еще есть. Почему именно Вы не смогли забеременнеть в предыдущие месяцы, никто вам точно не сможет сказать.
Спермограмма мужа по многим показателям хуже нормы, мужу нужна консультация специалиста по бесплодному браку, иначе при таких показателях зачатие может быть затруднено.
Не вижу никаких препятствий пробовать зачатие в этом цикле - получится, прекрасно ! (полип беременности не помеха), не получится - обследуйтесь и лечитесь дальше (полип тогда надо будет убрать, потому что не все полипы безобидны по своей природе).
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.08.2007, 11:46
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Question

Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
Спермограмма мужа по многим показателям хуже нормы, мужу нужна консультация специалиста по бесплодному браку, иначе при таких показателях зачатие может быть затруднено.
Тогда просьба. У нас врач до середины сентября будет в отпуске. В нашем городе я не знаю куда обратится. Поэтому решили до середины сентября попробовать улучшить сперму мужа. Порекомендуйте пожалуйста возможно ли принимать припараты улучшающие качество спермы на основе этого анализа, если да то какие?
Второе. По поводу меня пролактина. Могу ли я самостоятельно начинать понижение пролактина, если, да то, что Вы порекомендуете принимать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2007, 14:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что значит "самостоятельно понижать пролактин"?? В чем самостоятельность?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 17.08.2007, 08:24
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Что значит "самостоятельно понижать пролактин"?? В чем самостоятельность?
т.е. по назвачению не моего лечащего врача, а по Вашей рекомендации.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 17.08.2007, 11:44
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт, по и-нету можно дать справки и рекомендации, но не лечить - Вы вполне можете показать рекомендации лечащему врачу
Но у Вас так много открыто тем, что я уже не могу вспомнить назначения Вашего врача
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.08.2007, 10:45
AlenaBogdanova AlenaBogdanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Город: Украина,Запорожье
Сообщений: 23
AlenaBogdanova *
Question возможность внематочной

Добрый день уважаемые доктора. Мы с мужем планировали ребенка с марта еэтого года.И вот наконец то нам уже 4 недель беременности. У меня ничего не болит, задержка 3 дня. Но выявила я беременность случайно за два для до предпологаемых месячных начались предмесячные синдромы.Пятна красноватые и ноющее состояние в низу живота. На следующий день и до сегодняшнего дня пятен уже не было и нет и болей, тянущего состояния в низу живота нет. В апреле я переболела хламидиями и врач предпологает внематочную, но т.к. срок маленький сказала прийти через неделю. Подскажите пожалуйста есть причины для беспокойства? Внематочная беременость проявляется только с 5-й неделе или уже с 4-й?

возможно Вам понадобиться дополнительная информация

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=37277


да и вот еще вопрос у меня часто случаются запоры я прочитала, что это очень вредно для ребенка. Пробова пить Активию с биодобавкаим, но запор не проходит, будет ли уместно воспользоваться гуталаксом и не повредит ли это ребенку?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.