Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.01.2011, 21:01
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Не хочу заниматься сексом с мужем.

Здравствуйте.
Мне 26лет, рост 173см, вес около 50кг. Мужу 30лет, рост 167см, вес около 90кг. Замужем пять с половиной лет.

Есть дочери: 5лет и 2года. Я забеременела старшей дочкой после 4мес нашего совместного проживания.

По большому счету проблемы в сексе были всегда. Муж хотел его всегда, я секса хотела редко. Это осложняется еще и тем, что муж очень быстро кончает. Он старается это сдерживать, замедляет темп, останавливается или прерывается. Мы стараемся решить эту проблему. Сейчас муж хочет сделать обрезание.

В плане разнообразия: есть и АС, и оральный (я ему, а вот ему делать мне я не могу решиться - было всего пару раз, он не против), и с использованием "игрушек". Инициатор в 99 случаях он. Я хочу пару раз в месяц, он готов хоть каждый день два раза.

Проблема еще в том, что у меня ни разу не было оргазма. Муж у меня второй партнер. Я редко мастурбирую (если то можно так назвать), муж в данный момент этим не занимается (но относится к этому совершенно спокойно, делал это раньше всегда).

Муж считает, что проблема разрешиться сама собой если мы будем заниматься как можно часто сексом. Но я не вижу смысла, если почти всегда я не то чтобы не получаю удовольствие, но мне и неприятно. Я не понимаю, почему мне не хочется секса? Может быть мне нужно сдать анализы на гормоны? Т.к. раньше я принимала оральные контрацептивы и мне кажется мое желание начало сходить на нет после их приема.

Опять же возможно сказывается большая нагрузка на работе. То что мы постоянно вместе сутра до вечера (мы вместе работаем). ТО, что у нас нет своего личного времени и мы постоянно перед друг другом. У нас почти нет друзей, к которым мы бы ходили в гости.

Такое впечатление, что я не вижу в муже мужчину и любовника, он для меня друг, партнер и т.п. Но как мужчину я его не хочу. Он считает, что достаточно мне понять как себя возбуждать и как достигать оргазма и все будет отлично. Но на мой взгляд не так все просто.
Помогите пожалуйста мне в себе разобраться. Я не хочу мучиться всю жизнь и не хочу мучить своего мужа.

Спасибо. Очень надеюсь на вашу помощь!

Результаты тестов, если это важно.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для: Полина
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 2
Агрессивность: 3
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 7
Лабильность: 5Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 28.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2011, 01:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У-упс.
Депрессия присутствует, 28 баллов по шкале Бека.
Это предполагает явное снижение либидо (сексуального влечения).
Нужно разбираться с депрессией. Нужна или психотерапия, или лекарства, может быть, и их сочетание.
Не очень понятно, что с Вашей мастурбацией?
Оргазма не было ни разу в жизни?
Как преждевременная эякуляция мужа влияет на Вас? Есть предположение, что при увеличении времени полового акта Вы сможете получить удовлетворение или оргазм?
Вы не разрешаете мужу делать Вам куннилингус, если я правильно понял. Почему?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.01.2011, 14:00
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
У-упс.
Депрессия присутствует, 28 баллов по шкале Бека.
Это предполагает явное снижение либидо (сексуального влечения).
Нужно разбираться с депрессией. Нужна или психотерапия, или лекарства, может быть, и их сочетание.
Не очень понятно, что с Вашей мастурбацией?
Оргазма не было ни разу в жизни?
Как преждевременная эякуляция мужа влияет на Вас? Есть предположение, что при увеличении времени полового акта Вы сможете получить удовлетворение или оргазм?
Вы не разрешаете мужу делать Вам куннилингус, если я правильно понял. Почему?
По порядку:
1. я и не против терапии, хотела бы сначала попробовать здесь, а если пойму что нужна очно или семейная буду изыскивать очных консультаций. Мне кажется отсутствие либидо - это только симптом, а причины лежат глубже (недовольство собой, мужем, усталость и т.п.)
2. мастурбация в некотором роде есть, но от нее оргазм не получаю, только приятные ощущения.
3. насчет оргазма сложно, когда-то давно нечто похожее на оргазм было с первым партнером. Но я не уверена, что был именно оргазм, т.к. это было начало сексуальных отношений. С мужем оргазм не получала.
4. Преждевременная эякуляция мужа влияет на меня тем, что если и разогреваюсь, возбуждаюсь и наконец-то начинаю получать удовольствие он в самый неподходящий момент останавливается и этим убивает мое желание и возбуждения, у меня все сразу пропадает. Мне и так сложно разогреться и возбудиться, а пропадает возбуждения от любого "чиха" (моя проблема - не могу отвлечься в пастели от насущных проблем и тревог).
5. Дело в том, что мне нужно не только увеличение полового акта. Мне кажется больше шансов что я получу оргазм если когда возбуждена буду спокойно двигаться. А то сейчас у нас получается, что если я сильно возбуждена мужа это тоже заводит, он сильно возбужден и может легко кончить, значит от еле двигается и все время останавливается, мне вообще нельзя шевелиться иначе он может кончить, ну и мое желание в оконце концов попадает после такого темпа. Мне то хочется интенсивно, непрерывно, долго и т.п. Презерватив немного спасает, он дольше может сдерживаться, но тут увы с моей стороны возникает проблема - с презервативом у меня вообще нет никаких приятных ощущений (применяем фарматекс).
6. Я не вижу смысла в куннилингусе, т.к. меня это не возбуждает, не всегда мне приятно. Мне кажется надо разобраться в причинах моего нежелания заниматься сексом (нарушен гормональный фон или психологические проблемы) и потом уже разбираться как и что меня возбуждает. Иначе сейчас это пустая трата времени и сил. Доходит до того что я начинаю беситься от прикосновений мужа, от того что он меня трогает за грудь, отталкиваю его (что конечно его расстраивает и очень сильно ранит), но я знаю что если он меня погладит он захочет секса, а я его не хочу и я пытаюсь избежать причин, которые бы спровоцировали секс.

На мой взгляд отсутствие желания - это внешнее проявление моих внутренних проблем и для того чтобы оно появилось я должна с ними разобраться.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.01.2011, 14:12
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Существует ряд проблем с которыми мне нужно разобраться, проговорить, осмыслить и жить дальше. Но поговорить о них мне не с кем (я не люблю вываливать на подруг свои проблемы и не обсуждаю с ними такое, родителей у меня нет (мама погибла, отца не было), бабушка которая меня вырастила и родные живут далековато да и не буду я с ними такое обсуждать, с мужем мне тоже об этом не поговорить), вот и копится все внутри меня. А чем дальше тем тяжелее делать вид что все в порядке и меня все устраивает. И уже тяжело понять какие проблемы есть на самом деле, а что я себе напридумывала и накрутила.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.01.2011, 17:24
monchik monchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 45
monchik *
Знаете, м.б. мне лучше закрыть эту тему и создать новую в Психологии? Будет правильнее наверно сначала разобраться с собой, а потом уже с отсутствием желания. Можно так сделать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2011, 23:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тему перенес.
Депрессию нужно лечить в любом случае. Нужны или таблетки, или психотерапия, те самые разговоры о Вашей жизни, о Ваших переживаниях, которых Вам не хватает.

Таблетки можно назначить только очно.
Разговаривать можно и здесь, если у кого-то из консультантов нашего раздела появится возможность. Можно подождать.
Насчет сексологических проблем Ваших - еще раз повторюсь, нужно сперва разобраться с депрессией.

Насчет мужа - есть эффективные способы для преодоления этой проблемы.
1. антидепрессант СИОЗС, который задерживает эякуляцию.
2. сексуальный тренинг, обучение отсроченной эякуляции, но насколько я понимаю, Вы и так с мужем это практикуете, и это не кажется Вам удовлетворительным.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.