Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.06.2019, 19:48
Аватар для fallenangel
fallenangel fallenangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
fallenangel *
Lightbulb МРТ колена и последствия после пластики ПКС

Добрый день.
1. Мой рост 175 см вес 65 кг.
2. Мое имя Павел.
3. Сделали пластику ПКС из подколенных сухожилий в Москве (трансплантат свой сухожилие полусухожильной и тонкой мышц). В бедренной кости титановая пуговица, в большеберцовой биовинт.
4. Было много осложнений после пластики ПКС в частности. а) Температура 37,3-37,5 в течение 3 месяцев после пластики ПКС. б) Гематома на всю ногу 1 месяц. в) Синяк в подколенной ямке до сих пор не прошел. г) Подклинивание колена, с заеданием (чтобы делать шаг приходилось руками сгибать ногу) до 2 месяцев очень ярко выражено, но и до сих пор что-то мешает ниже надколенника. д) Сильная атрофия мышц до 4,5 см разница в объеме была.
5. Сейчас имеются следующие проблемы:
а) Чувство нароста ниже надколенника (как будто что-то мешает при сгибе ноги из полного разгиба).
б) Хромата при беге.
в) Сила мышц отстает в 3 раза (я работаю над этим). Тест на 4х главую, тест на заднюю поверх бедра и прыжковые тесты провалены напрочь.
г) боль периодическая с внутренней стороны надколенника (т.е не внутри колена, а со стороны медиального мениска, но по отношению к надколеннику).
д) боль с внутренней стороны надколенника при катание на лыжах, коньках, роликах.
е) прошло 10,5 мес на данный момент после операции.
ж) хрусты без боли усилились к 6-8 мес после операции. Они как при полном выпрямлении, так и при сгибании. Если поработаю над сгибом, то хрусты немного уменьшаются (хрусты на разгиб не уменьшаются после упражнений ЛФК).
з) разница в объеме ног сейчас 1,7 см.
p.s. Главный вопрос, все жалобы относительно боли и проблемы с бегом связаны исключительно с мышцами, или что-то можно увидеть на мрт, которое я сделал сегодня? Благодарю за помощь! МРТ доступно также по ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.