Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2007, 13:21
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
9 недель. Вопросы.

Здравствуйте! Мне 31 год. Срок 9 недель.
Сссылки на мои темы:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28668
http://forums.rusmedserv.com/showthr...ED%EE%F1%F2%FC
Находилась в стационаре с 6 по 8 неделю беременности. 2 дня были незначительные желто-коричневые(больше желтые) выделения и сильный токсикоз (сейчас еще есть,но полегче). Сразу заставили принимать дюфастон по 4 в день. Капали церукал,глюкозу,физ.р-р,1раз-эссенциале и автовегил (сказали для улучшения кровообращения). Еще при осмотре врач сказала,что шейка матки короткая. УЗИ не делала ни разу. Первое назначено на 12 недель.После выписки назначено:дюфастон по 1*3р.в день(постепенно перейти на 2р.в день),хофитол по 2*3р.в день и инстенон по 1*3р.в день. Беспокоит 3 препарат. Не навредит ли он ребеночку? Или нужно доверять врачу.Просто сами понимаете мое состояние,такая долгожданная беременность и я всего боюсь.Все это назначено пить 3 недели. Пожалуйста,проккоментируйте,правильны ли назначения? Очень на Вас надеюсь,доверяю! Так как во многом мне здесь уже помогали!
С уважением! Елена.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2008, 10:23
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
С Новым годом всех врачей и участников форума! Всем здоровья!
К моему первому сообщению! Еще хотелось бы спросить. Я страдаю аллергией,которая выражается в заложенности носа и частом чихании. Какие препараты от аллергии можно применять во время беременности? И очень болит желудок. Хоть что не поем,как камень стоит. Боли,рези.Рвота.Может травку какую можно попить?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.01.2008, 12:13
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего из вышеперечисленного не применяется в мире для лечения угрожающего выкидыша (хотя данных за угрозу прерывания Вы не приводите) и рвоты беременных.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2008, 10:23
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Спасибо за ответ. Правда он мне не очень понятен.Я живу в очень маленьком городе. И к сожалению,другого лечения не предлогают. Так все таки (если отбросить угрозу и т.п.) инстенон можно применять или нет? Для чего мне его вообще выписали?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.02.2008, 15:08
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
НАМ УЖЕ 14 неделек!

Здравствуйте! Срок уже 14 недель. У меня такая проблема:в туалет (по большому)хожу ежедневно или через день,но всегда очень туго. Хотя стараюсь кушать нужную пищу (свеклу,чернослив). И вот уже второй раз за 2 месяца стул с кровью. Причем кровь ярко алая и бывает уже после не тужусь,а из заднего прохода капля алой крови. Проходит после курса свечей. И раньше такое бывало(до беременности),но все как то не обращалась к проктологу,хотя надо было бы! Хотелось бы знать,насколько это опасно? Можно ли применять свечи нотальсид? Можно ли будет рожать самой?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.02.2008, 19:10
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужен как минимум очный осмотр. Это могут быть трещины заднего прохода, кровотечение из геморроидальных узлов и т.д. Вам нужен проктолог.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.02.2008, 13:27
143853V 143853V вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.03.2004
Город: Красноярский край
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
143853V *
Спасибо Петр Геннадьевич! Постараюсь обратиться. Только вот сложно это у нас. В городе нет ни одного проктолога(в поликлинниках),а принимает только один частный.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.