Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2015, 18:49
silentpill silentpill вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
silentpill *
Что увидел офтальмолог? Помогите расшифровать.

Добрый день.
Дочке 1,5 года.
Недавно планово посетили офтальмолога в рамках профилактического обследования.
До этого все было в порядке, никаких нареканий у врача не было, никаких тревожащих симптомов она не находила. Но в этот раз она спросила, не замечала ли я у дочки, что один глаз косит. Я, признаться, удивилась, потому что ничего подобного не замечала.
Врач долго смотрела через различные стеклышки (без аппаратов, в глаза не капали), в итоге сказала, чтобы я пока не волновалась, потому что "все это может быть просто возрастное, придите через несколько месяцев".
На мои просьбы рассказать подробнее об опасениях и пр., отмахнулась со словами "не забивайте себе голову, осенью приходите".

Возможно, это моя мнительность, но после этого визита я стала более тщательно следить за дочкиными глазами и теперь мне тоже кажется, что проблема есть. Она не постоянная, если не присматриваться, то и не заметно. Когда дочка сосредоточенно смотрит на объект, то все в порядке. А в движении, когда взгляд переводится с объекта на объект, вроде бы немного, едва заметно, глазик чуть убегает. Но я не уверена, что не ошибаюсь и не накручиваю себя сама.

Не знаю, насколько это важно, но в семье проблем со зрением (за исключением явно возрастных) ни у кого нет.

Посмотрите, пожалуйста, что врач написала в заключении (сама разобрать ничего не могу) и посоветуйте, что мне делать дальше: ждать осени и контрольного визита либо уже сейчас искать другого специалиста/клинику для осмотра и консультации, чтобы не упустить время, если проблема все же есть. Спасибо!

Записи в мед.карте:
1 месяц - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
6 месяцев - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
1 год 6 месяцев - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2015, 21:34
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна проверка рефракции на атропине. И осмотр специалиста по косоглазию. Почитайте про эксцесс дивергенции.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.