Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.11.2013, 14:19
milllennna milllennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: симферополь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
milllennna *
Как правильно определить остроту зрения у взрослого?

Здравствуйте! Мне 26 лет, страдаю близорукостью с 9-ти лет, астигматизм. Днём ношу контактные линзы, очки тоже есть (просмотр тв., компьютер и просто когда не хочется одевать линзы). Меня волнует вопрос как правильно определить какой "мощности" нужны стёкла для очков?
К примеру... Когда я сижу и смотрю одним глазом на таблицу с буквами, то у меня ВСЁ плывёт. Мне медсестра говорит "а если оочень нужно будет, то увидите что-нибудь?" Тогда я оочень напрягаю глаза, лицо и вижу кое-как 3 строчки (и то, скорее узнаю русские буквы, чем вижу ). Вот и получаю запись "вижу 3-ю строчку сверху". Тоже самое с другим глазом. Это правильно???
Далее такая история, мне примеряют стёкла, чтобы я в итоге видела процентов на 85 максимум... с напряжённым лицом и сщуриными глазами!!!
Сейчас предстоит поход к офтальмологу за рецептом для очков, т.к. от моих нынешних болит голова и я испытываю сильный дискомфорт в них
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2013, 17:15
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Щуриться в очках - не правильно. Щуриться при осмотре - тоже. Вас, между прочим, щуриться никто не заставляет. Не видите - так и говорите. Не вижу. "А если...?" - "Всё равно не вижу".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.11.2013, 19:39
milllennna milllennna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2012
Город: симферополь
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
milllennna *
)) Спасибо!
Тогда ещё вопрос про оправы. В одном магазине мне специалист-продавец сказала, что мне не все оправы подходят, т.к. там не совпадает центровка (это был единственный продавец, который так сказал). А в других магазинах оптики о центровке даже слова не сказали. Выбрала оправу, которая просто подходила мне эстетически, но в этих очках у меня постоянно болит голова, хочется их снять! (в предыдущих такого не было).
Разъясните пожалуйста, что такое центровка и так ли она важна в выборе оправы? Боюсь допустить ту же ошибку при покупке.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.11.2013, 10:23
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расстояние между глазами должно совпадать с расстоянием между центрами очковых линз. В связи с тем, что сейчас линзы большого диаметра, мастер может сцентровать очки в довольно широком диапазоне. Но всё-таки ограничения по оправе могут быть, особенно в случаях высоких диоптрий. Голову себе не забивайте - всё равно сами не отконтролируете. Ищите хорошую оптику с грамотными консультантами. Если в новых очках болит голова - это повод перепроверить качество подбора и сборки.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.