Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.09.2007, 20:54
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекролин. видимо. недели две. Тобрадекс. дней десять. но раза по два в день. Если веки обычные. то мазь дня 4 хватит. Лоратадин 2 нед. Это в расчёте на то. сто будет всё лучше и лучше. Если н не так. - бегом к доктору.
Рецидивировать эписклерит любит. Но в вашем случае пусковой момент . видимо. где то в черноморской зелени учитывая тополиную историю.. Вероятность меньше. чем обычно.
С целью более детально уточнить природу эписклерита. необходимо было бы провести обшее обследование на предмет наличия заболеваний. которые могли вызвать эписклерит. При эписклерите первопричина его обычно не находится в глазу. Посетите терапевта и.пожалуй ревматолога и расскажите. что был эписклерит. Надеюсь. ни поймут. о чём идёт речь и и назначат соответствующие тесты. + аллерголог. Хотя сейчас. после приёма антигистаминных и кортикостероида вероятность обнаружить причину меньше. Но если будет рецидив. - начните с обследования.
Доброго всего.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.09.2007, 16:16
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Osinka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Хотела бы показать вам состояние моих глаз на данный момент времени, а именно спустя почти 2 суток с начала лечения.

Разница по-моему очевидна.
По ощущениям- изменения кардинальные:глаза практически не чешутся, не слезятся, не болят, нет ощущения инородного тела и песка в глазах, утром нет выделений вообще.
У меня вопрос такой- насколько длительное обычно лечение подобного заболевания, учитывая что болезнь практически перешла в хронику? Врач выписал лечение описанное выше на 10 дней. Не много ли это? Учитывая, что уже до этого антибиотики капались в глаза 9 дней. И указывает ли на благоприятный исход то,что такие значительные улучшения за 2 дня произошли? И еще- насколько велика вероятность рецидива после прекращения лечения?
Да, еще небольшое дополнение, извините, что не указала это в первом посте (на тот момент совершенно вылетело из головы):
в детстве (лет с 3-4 до 10-12 лет примерно) у меня была довольно сильная аллергия на тополиный пух- именно коньюктивит. Как сильно он проявлялся- я это помню смутно, поскольку по достижении школьного возраста на период цветения тополей (а в моем районе были одни сплошные тополя) родители отправляли меня в детские пионерские лагеря- поэтому с 7 лет обострений аллергич.коньюктивита больше не было, до 13 лет я весь период тополиного пуха проводила в лагере, а после 12-13 лет глаза уже на пух не реагировали никак. И такого сильного коньюктивита, как сейчас был, я даже и не помню вообще за свою жизнь.
Вот, извините, что так много вопросов сразу. Заранее очень благодарна за ответы.
С уважением, Ольга
Коллега прав.
Изменения кардинальные. Значит лечение проводится правильное. Лечение необходимо продолжить для закрепления результата. К сожалению отменить лечение мы не можем, потому что мы не видем всех деталей. Тем более, что эффект налицо. Это может сделать только лечащий врач. Скорее всего, судя по динамике, обозначенного срока лечения будет достаточно.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2007, 09:42
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемые доктора!
Большое вам спасибо за подробнейшие ответы. Доброго вам здоровья и благополучия!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.09.2007, 16:45
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый день, уважаемые доктора!
Я снова к вам со своими глазами! Не далее как позавчера опять начался зуд век и небольшое покраснение глаз, и вообще не очень приятные ощущения в глазах. С недавним эписклеритом не сравнить- но все же. Начала сразу капать Лекролин- вроде чувствую получше. И отменила сразу всю косметику в области глаз (крем, тушь д/ресниц).
90% вероятность, что аллергическая реакция. Вопрос- на что? Каким образом проверить? Кровь сдавать на аллергены? Есть вероятность, что реакиция на ультрафиолет??? Просто в день обострения долго гуляла на улице- была очень солнечная погода, к вечеру покраснели и зачесались глаза...
Я поняла, что надо обратиться к терапевту и ревматологу, сделаю это при первой же возможности. Но вопрос- что делать с косметикой? Без туши для ресниц я еще могу прожить, но без крема для век мне совсем тяжко- кожа сухая и ощущение сухости и стянутости на веках очень неприятное, кажется что от этого еще больше чешется... Чем гипоаллергенным и увлажняющим можно мазать веки? Оливковое или миндальное масло может подойти??
Очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее большое спасибо!
Ольга
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.09.2007, 20:51
AmurR AmurR вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2007
Город: Ижевск
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 46 раз(а) за 41 сообщений
AmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmurR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На что и Чем мазать - лучше бы ответил аллерголог.
На ультрафиолет тоже может быть.
А нам. может. прислали бы фото с хорошим освещением.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.02.2014, 23:18
Osinka Osinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 24
Osinka этот участник положительно характеризуется на форуме
а причина оказалась банальна...

Доброго времени суток, уважаемые доктора!

Случайно нашла свою старую тему и не могу не поделиться. В итоге методом научного тыка выяснила, на что была такая реакция глаз. Оказалось все банально- солнце! а именно- яркие солнечные лучи. После того эпизода стала замечать- регулярно после пребывания на солнце в весенние и летние дни (и ранней осенью)- вечером чешутся глаза. Спасают хорошие солнцезащитные очки (с высокой степенью защиты от ультрафиолета). Летом их не снимаю практически, даже когда переменная облачность. Если еду в южные широты- всегда в аптечке лекролин и дексаметазон глазные капли. Иногда приходится пользоваться. Симптомы сразу уходят. Но последний год проблема практически ушла.

Спасибо вам огромное, за ваш форум и за то что вы есть!

С уважением, Ольга
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.