Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.12.2006, 15:24
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
А что Вы знаете об угрозометрической шкале РКЦ? Знаете ли Вы, для чего она была создана и как используется?
Наталья Рашидовна! Прочитайте Цыбулькина, там все расписано. И для чего она была создана, и как создавалась, и где внедрена.
Так вот - кесарево сечение в анамнезе + балл.

И делают эту операцию не по желанию безбашенной мамочки, а по строгим показаниям. (По крайней мере, я на это надеюсь).

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.12.2006, 16:03
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peebody
Наталья Рашидовна! Прочитайте Цыбулькина, там все расписано. И для чего она была создана, и как создавалась, и где внедрена.
1. Работы Цыбулькина читала, с Эдуардом Кузьмичом была знакома лично - повезло.
2. для чего, как и где - спасибо, знаю, я работаю в РКЦ.

Поэтому Ваш нравоучительный тон
Цитата:
Так вот - кесарево сечение в анамнезе + балл.
прошу Вас оставить при себе.

Цитата:
И делают эту операцию не по желанию безбашенной мамочки, а по строгим показаниям. (По крайней мере, я на это надеюсь).
Увы. Если бы было все так замечательно....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.12.2006, 16:10
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"А что Вы знаете об угрозометрической шкале РКЦ? Знаете ли Вы, для чего она была создана и как используется?"
По-моему, за что боролись, на то и напоролись...

"Увы. Если бы было все так замечательно...."
Поэтому и старался объяснить, что не мамаша должна решать.
Хотя это лучше к акушерам перенаправить
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.12.2006, 16:19
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чотж, уважаемая Наталья Рашидовна, привести непосредственные источники я не могу, но наш зав. кафедрой (в чьих словах я не смею сомневаться, и не столько потому, что он зав.кафедрой!), говорит об этом чуть не каждое занятие! Кроме того, вы считаете, что опереативные роды безопаснее? Я не говорил, что от них нужно отказаться вовсе, я лишь имел ввиду, что не надо к ним стремиться во что бы то ни стало! Есть показания к проведению кесарева сечения, а зачастую получается, что эти показания, что говорится "притягивают" за уши!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2006, 16:50
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый ном, в наше время можно уже со студенческой скамьи учиться искать и оценивать медицинскую информацию. Благо сейчас уже выпущена масса обучающих материалов на русском языке. В то же время английский является международным языком медицины, поэтому его освоение также необходимо для того, чтобы стать грамотным врачом и аргументировать свои высказывания не мнением завкафедрой, а уровнем доказательности. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=14048
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.12.2006, 19:19
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nom
привести непосредственные источники я не могу, но наш зав. кафедрой (в чьих словах я не смею сомневаться, и не столько потому, что он зав.кафедрой!)
Простите, но это значит, что Ваши утверждения голословны. А если посметь и усомниться? Тараканы в голове зав кафедрой - не аргумент.

Peebody, слова про "безбашенных мамашек" очень хорошо иллюстрируют отношение к пациенткам в нашем акушерстве. На солвее была очень животрепещущая дискуссия, называлась "кесарево сечение по просьбе роженицы". Найти ссылку?

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Мне тоже не понравились слова "безбашенные мамашки"
papadoctor одобрил(а): Да, найти! Поскольку это ещё раз демонстрирует глупость народонаселениЯ!
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.12.2006, 22:54
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
то есть Вы считаете, что кесарево по просьбе роженицы есть благо для ребенка?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.12.2006, 23:33
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не считаю, что кесарево по просьбе роженицы - это благо для ребенка.
Я считаю, что утверждения о многочисленных исследованиях, свидетельствующих о многократно повышенных рисках для матери и плода при оперативном родоразрешении по сравнению с самостоятельными родами беспочвенны.
Я считаю, что в отечественном акушерстве, помимо характерной для всей нашей медицины тотальной безграмотности (всем здоровым беременным надо дать четвертушку дексаметазона и прокапать глюкозу с аскорбиновой кислотой), очень широко распространено недопустимое отношение к беременным и роженицам. Я считаю, что уважительное отношение к пациентке и желание с ней сотрудничать - это важно, в том числе для благополучного разрешения беременности. Я ратую не за кесарево по первой просьбе, а за нормальную работу с пациентами.

Вот эта ссылка. Там много всего понаписано, в том числе женщинами-неакушерами.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
ivan portniagin одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.12.2006, 00:11
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
уважаемая Анна! Честно говоря, форум на Солвее меня устраивает в меньшей степени (уж больно он "домохозяйский" по сути своей) Вот Вам ссылка на интересное исследование из Скандинавии. Это более взвешенный подход.

Комментарии к сообщению:
ivan portniagin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.12.2006, 00:26
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Господа! Вы общаететсь в разделе "Анестезиология", а не " Акушерство". Изначально тема подразумевалась " Альтернативные методы обезболивания родов", хотя Сно не смогла этого артикулировать. Если по теме больше нечего обсуждать - давайте её закроем, что бы не превращать в очердной флудодром!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.12.2006, 10:26
ivan portniagin ivan portniagin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2005
Город: С-Петербург
Сообщений: 10
ivan portniagin этот участник положительно характеризуется на форуме
лучше переместите в "акушерство и геинекологию"
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.12.2006, 11:05
Dr. Giggles Dr. Giggles вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.07.2005
Город: Россия
Сообщений: 81
Dr. Giggles этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Giggles этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
IMHO: Что бы мы не советовали, уважаемые, решение об обезболивании будет приниматься анестезиологом совместно с акушером, там, где пациентка будет рожать, и зависеть это будет от конкретной акушерской ситуации. Применение местных анестетиков необязательное условие для аналгезии родов, есть и другие варианты, которые решаются в каждом случае индивидуально.
Best regards!

Комментарии к сообщению:
reopoliglucin одобрил(а):
papadoctor одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.12.2006, 17:07
peebody peebody вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 07.09.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 133
peebody этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpeebody этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Giggles
IMHO: Что бы мы не советовали, уважаемые, решение об обезболивании будет приниматься анестезиологом совместно с акушером, там, где пациентка будет рожать, и зависеть это будет от конкретной акушерской ситуации. Применение местных анестетиков необязательное условие для аналгезии родов, есть и другие варианты, которые решаются в каждом случае индивидуально.
Best regards!
А можно с этого места поподробнее?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.12.2006, 17:19
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Автор темы не беременна. Речь не может идти о конкретном обсуждении в принципе. Поэтому и флуд развели Дело за модератором - закрыть тему, перенести в акушерство или оставить все как есть.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 11.12.2006, 06:09
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от peebody
А можно с этого места поподробнее?
Элементарно! Регионарные методы-являются методов выбора при обезболивании родов! В тех случаях, когда они противопоказаны или технически невыполнимы - парентеральные наркотические анальнгетики либо болюсами, либо в виде PCA pump.При этом нужно быть всегда готовым лечить постнаркотическую депрессию у новорожденного налоксоном.
Кроме того- парацервикальный и пудендальные блоки ещё никто не отменял. Изолированная подачи закисиазота - в США запрещена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.