Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2018, 14:13
nerzul nerzul вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.08.2018
Город: зеленоград
Сообщений: 1
nerzul *
перелом скуловой кости(со смещением?)

Добрый день уважаемые врачи.Два дня назад получил сильный направленный удар боксерской перчаткой в верхнюю часть челюсти.Сразу же приложил лед на место удара.Когда пытался ощупать не сломал ли чего - и из носа потекла кровь.Через некоторое время появилось онемение правой части верхних зубов,хруст и боль при жевании.
Обратился к хирургу по месту жительства,тот осмотрел и погнал на рентген. По результатам снимка и моих симптомов(сильная опухлость щеки и кровоизлияние в глаз на стороне удара,онемение зубов,ограничение подвижности челюсти и сильная боль в ней при движении) cказал,что скорее всего перелом скуловой кости,так как смещения не увидел,рекомендовал постельный режим,жидкую пищу,нпвс и антибиотики.
Но черт меня дернул только глянуть свой снимок.Вкупе с моей опухшей мордой,на ретгене в области глазницы вид такой,будто там все в труху смялось. В связи с этим хотел бы спросить:1 - действительно ли на снимке нету признаков смещения и мой перелом не требует шинирования,операции?2 - если все таки есть смещение и необходимо ехать в столицу за более исчерпывающей медицинской помощью,то можно ли отложить эту поездку на 1-2 недели,пока не спадет опухоль(стыдно вообще выходить куда-то с такой рожей) или в данный момент каждый день ожидания уменьшает шансы на реабилитацию?
3-беспокоит еще общая асимметрия моих костей,это последствие удара? Лечится ли это брекетами/пластинкой?
Спасибо вам огромное заранее за помощь.
Вот фотографии ренгеновского снимка:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Некоторые нужно приблизить,что бы они стали четче.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.08.2018, 08:16
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nerzul Посмотреть сообщение
можно ли отложить эту поездку на 1-2 недели,
Если есть сомнения, лучше ехать сразу. Через 2 недели, если в самом деле надо что-то делать, уже может не получиться.
Надо не к ортопедам обращаться, а челюстно-лицевому хирургу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.