Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Анестезиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 25.10.2006, 11:16
Аватар для vmark
vmark vmark вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.05.2005
Город: Москва
Сообщений: 5,560
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 570 раз(а) за 558 сообщений
vmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvmark этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlinder
морфин кололи в передне-верхнюю часть бедра.
Морфин, который вводят внутримышечно, действует 4-6 часов (при нормальной функции печени и почек). Поэтому, если головокружение и тошноту в первые сутки еще можно объяснить действием морфина, то в дальнейшем морфин к этим симптомам никакого отношения не имеет.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2006, 13:39
Vlinder Vlinder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: the Netherlands
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Vlinder *
Уважаемая Dr.Nathalie,

спасибо вам за подтвержение предыдущих ответов, по крайней мере, часть сомнений развеялась. Что касается беседы с анестезиологом, то это го добиться здесь будет очень сложно, почти невозмозможно, поскольку я уже была на приеме перед первой операцией (6 сентября). Все рекомендации будут действительны в течение полугода, т.е. у них нет оснований для новой беседы. Здесь , вообще, никого не интересуют послеоперационные последствия, а тем более самочувствие после наркозов.

Возможно, эти симптомы связаны непосредственно с самой операцией, тем более, что было сделано две сразу. Я не знаю, к кому обратиться, чтобы была возможность посмотреть в комплексе, что было мне сделано и уже отсюда делать выводы.
Получается, что по отдельности каждое событие не может дать такие симптомы, т.е. анестезия проведена правильно, прооперировали тоже правильно, а я чувствую себя плохо. Почти как у Райкина, гульфик и пуговицы пришиты намертво....

Даже на этом замечательном Форуме я не знаю , в какую тему мне теперь обращаться, если это не последствия анестезии? К гинекологам? Ведь мне надо решать, идти на очередную операцию или подождать пару месяцев.

А может, это последствия обильных кровотечений (август, сентябрь)?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2006, 13:41
Vlinder Vlinder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: the Netherlands
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Vlinder *
Цитата:
Сообщение от vmark
Морфин, который вводят внутримышечно, действует 4-6 часов (при нормальной функции печени и почек). Поэтому, если головокружение и тошноту в первые сутки еще можно объяснить действием морфина, то в дальнейшем морфин к этим симптомам никакого отношения не имеет.
Уважаемый Марк, спасибо за разъяснение. Значит, последствия от морфина исключаем.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.10.2006, 13:45
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Олана!
Цитата:
Что касается беседы с анестезиологом, то это го добиться здесь будет очень сложно, почти невозмозможно, поскольку я уже была на приеме перед первой операцией (6 сентября).
Анестезиолог должен будет поговорить с Вами еще раз - накануне операции или в тот же день.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.10.2006, 15:33
Vlinder Vlinder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: the Netherlands
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Vlinder *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie
Уважаемая Олана!

Анестезиолог должен будет поговорить с Вами еще раз - накануне операции или в тот же день.
Наталья Рашидовна, как это ни странно звучит, но здесь анестезиолог точно мне уже ничего не должен. Конечно, я встречусь с ним, но уже непосредственно перед операцией, в предоперационном зале. И я очень сомневаюсь, чтобы он адекватно отреагировал на мои жалобы/просьбы/пожелания. Уже проверено. На себе причём.
Я записалась к домашнему врачу на следующий понедельник, попробую там добиться, как говорится, правды, но для этого я должна сама более-менее разобраться в своей проблеме.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 25.10.2006, 17:18
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
In real life it's a mix of all four.The job of anesthesiologist is "paternalisti4eskaya" by definition - the patient has to survive in spite of surgeons' efforts.But we are using state of the art technology and we are independent contractors. And end points such are quality of care and patient satisfaction can be achieved with the right combination of all four.

PS. Sorry for English, I am in OR.

Комментарии к сообщению:
alexdr одобрил(а): Я тоже так думаю. Более того, думаю, что это касается не только анестезиологов.
LANCET одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 25.10.2006, 18:10
Аватар для LANCET
LANCET LANCET вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2004
Город: Волгоград
Сообщений: 459
LANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLANCET этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как говорится, полностью согласен с предидущим оратором.
Действительно, "the patient has to survive in spite of surgeon's efforts". И пациент должен быть уверен, что он в надежных руках. Анестезиология не терпит ошибок, их просто можно не успеть исправить - большое отличие специальности от многих других, ИМХО. Так что личный контакт необходим (в плане обсуждаемой темы), и почему его трудно добиться - для меня загадка.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 25.10.2006, 23:42
Vlinder Vlinder вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: the Netherlands
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 6
Vlinder *
Уважаемый papadoctor, Вы совершенно правы в своем высказывании. (несмотря на то, что Вам всего 15 лет (это из Вашего профиля):-)
Но , Вы, как проживающий за границей, т.е. вне России, скорее всего в курсе, что такое система медицинского страхования?
Ведь она нацелена исключительно на то, чтобы получить как можно больше денег с пациента путем различных пакетов страховки, а затем как можно меньше этих денег потратить на этого пациента.
И это, в общем-то, правильно. Ну, по крайней мере, логично.

Я думаю, что все специалисты, которые здесь принимают участие в решении проблем/вопросов пациентов, относятся как раз к наилучшей(неравнодушной) части медицинского персонала, поэтому для Вас, уважаемый Павел Ермолаев, это является загадкой.

Any way, я чрезвычайна благодарна всем специалистам, откликнувшимся на мои вопросы. Вы действительно мне здорово помогли. Теперь у меня не осталось ни тени сомнения, что не наркоз виновен в моем состоянии, а что-то другое. Это мне придется решать в другой теме - гинекология. Кстати, почему-то там не так много отзывчивых врачей - вопрос я задавала одновременно с этим, но ответа пока так и не получила.

Всем еще раз огромное спасибо и всех благ,
с уважением,
Олана
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.10.2006, 05:38
papadoctor papadoctor вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.03.2005
Город: USA
Сообщений: 1,685
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
papadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpapadoctor этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vlinder
Уважаемый papadoctor, Вы совершенно правы в своем высказывании. (несмотря на то, что Вам всего 15 лет (это из Вашего профиля):-)
Но , Вы, как проживающий за границей, т.е. вне России, скорее всего в курсе, что такое система медицинского страхования?
Ведь она нацелена исключительно на то, чтобы получить как можно больше денег с пациента путем различных пакетов страховки, а затем как можно меньше этих денег потратить на этого пациента.
И это, в общем-то, правильно. Ну, по крайней мере, логично.



Олана
Уважаемая Олана! Возникновение осложнений во время и после наркоза не зависит от наличия или отсутствия медицинской страховки! И убейте меня, но я не верю, что в любой нормальной западной стране, поциент не мог позвонить своему анестезиологу после операции и задать все интересующие вопросы.Единственное к этому препятствие - невозможность произнести 2-3 слова на местном наречии!
ЗЫ. Возраст - не самая интересная графа моего профиля!

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Мужчина в самом расцвете сил
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.