Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Форум для общения врачей-хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.09.2011, 18:52
CommSurg CommSurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: под Омском
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
CommSurg *
Разговор с начмедом имел примерно следующее содержание. В принципе, больница может выделить для флебологических больных 5-7 профильных коек, но! Коли флебологическая помощь оказывается у нас и так в общехирургическом отделении, то мне деликатно намекнули, что больница заинтересована в том, чтобы через эти койки проходили платные/ДМС-ные больные. Искать таких больных и завлекать их в наше ЛПУ мне нужно будет самому(вот вам и своременный клиницист... оказывается должен быть еще и менеджером и рекламным агентом в одном лице). Против обучения в Москве они тоже не возражают (ну естественно, все за мой счет, даже на время поездки с обучением придется брать отпуск за свой счет). Буду в Москве заодно учиться завлекалочкам-привлекалочкам для потенциальных пациентов, вот!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2011, 19:09
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, но это даже не "плач Ярославны", а нечто ваще из ряда вон...
Из приличного в голову приходит только "без труда не выловишь и рыбку их пруда", "любишь кататься - умей и саночки возить", "кто не рискует тот не пьёт..." и т.д.
Коллега, могу вам посоветовать только вариант из "простоквашино" - кирку, лопату в руки и на поиски клада.
Сорри.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2011, 19:31
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Среди больных общехирургического профиля немало больных с варикозной болезнью. В принципе при грамотной беседе и уверенности в своих силах - это Ваши будущие пациенты. Так что не думаю, что будет необходимость давать объявление в газетах и бегать по городу за больными.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2011, 19:58
xutor xutor вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Город: Russia
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
xutor этот участник имеет отличную репутацию на форуме
переучиваться

Скоро это коснется всей хирургии, которой как таковой не будет. Нужно иметь в руках оборудование- эндоскоп, ЭОП. УЗИ, операции становятся малоинвазивными, с визуальной ассистенцией и онлайн трансляция. Стаж терять не надо, а курсы по УЗИ, ФГС, эндоскопии надо пройти, и очень быстро. Выживет только вооруженный доктор, а лучше когда оборудование будет закуплено под доктора. Одного скальпеля уже мало. Дерзайте.

Комментарии к сообщению:
michmed одобрил(а):
nastassia одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2011, 20:09
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если руководство больницы не против завести коммерческие или ДМС койки, то в чём проблема? Рекламируйте себя как сертифицированного и повысившего квалификацию специалиста, читайте, вникайте, участвуйте в конференциях и форумах. Давайте рекламу в интернете и газетах и журналах, TV, почему нет? Лишь бы эта реклама имела под собой достойное практическое исполнение. Про таких американцы из фильмов, что Вы упомянули, говорят "сделал себя сам"
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 05.09.2011, 21:41
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктору, который в состоянии обеспечить мало-мальски значимый поток платежеспособных пациентов, не нужен никто. Почему, надо объяснять?
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.09.2011, 21:51
CommSurg CommSurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: под Омском
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
CommSurg *
Gallen
Коллега, давайте тоже не уходить в крайности, хорошо? Я просто запостил сюда краткое содержание беседы с начальством, из которого сделал следующие выводы:
1) Начальство вообще не заинтересовано в каких либо "вложениях" (в персонал/оборудование/рекламу и т.п.)
2) При этом начальство постоянно настаивает на максимальной экономической отдаче от работы докторов (оказывайте больше платных услуг, т.е. грубо говоря "разводите больных", предпочтение в плановой госпитализации отдавайте ДМС-никам и т.п.)
Таким образом, на лицо типичные проявления дикого капитализма в медицине - загрести побольше ничего при этом не вложив и, самое главное, сделать это чужими руками.
Про себя же могу сказать, что еще в первом сообщении отметил, что учиться готов. Готов больше работать. Но работать с таким начальством - уже не хочу. В принципе, спасибо коллегам, но для себя я вопрос практически решил - на севере нужны эндоскописты, работа вахтовая. Мы с коллегой решили пройти курсы в Омске и поехать на север работать посменно. Для семьи это конечно тяжело, но зарплата... в общем я соблазнился. Из больницы уходим. С таким начальством ее ждет незавидная судьба.

xutor
Коллега, общие тенденции вы определили абсолютно верно. Но хоронить общую хирургию еще рано ) Или... вот когда по вашему в России все начнут пересаживать сердца и делать трансвагинальные лапароскопические холецистэктомии (причем скорее всего платникам, ДМС-никам или, на худой конец, ВТМП-шникам - всем государство просто не потянет), кто сделает ампутацию экстренному больному или соперирует остеомиелит ОМС-нику? Будем завозить врачей из Узбекистана, чтоб были "согласные за 7 т.р. в месяц работать"?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 05.09.2011, 22:02
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, в крайности вы первый. Что значит "урологи прибыльнее"? (не дословно, но по тексту) С чего бы? Почему бы это? Полип уретры обставлен коллегами по оружию круче грыжесечения? Чистый маркетинг же, который вы как бы отрицаете для себя. Что ж, это ваш выбор...

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): по поводу урологов-это предрассудки
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.09.2011, 22:29
CommSurg CommSurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 03.09.2011
Город: под Омском
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
CommSurg *

Коллега, давайте я вам действительно объясню, почему урологи "прибыльнее":
1) В урологии нет того объема экстренных (читай - бесплатных/безвозмездных, обязательных к выполнению) операций/больных.
2) Контингент больных. Что касается грыжи - наш человек (особенно женского пола и старше 50) лучше сто раз высидит очередь и сдаст анализы в поликлинике, чтоб получить заветное направление, чем заплатит 20 т.р. за грыжесечение. Сюда же остеомиелит. Вы хотя бы просто представьте себе контингент грыженосцев и остеомиелитчиков. А вот если заболит пися (попа туда же) - шементом полетит к врачу, чтоб м.б. подороже, но побыстрее и анонимнее. Опять же - кто чаще болеет этим местом? думаете пенсионеры?

Вы же сами все это прекрасно понимаете. И я ничего не имею против врачей урологов, и уж тем более андрологов. Такова человеческая природа. Более того, я сам когда-то выбирал себе специализацию, сам и виноват, никто ведь меня не заставлял ) Но еще не поздно, надеюсь, исправить ситуацию.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 05.09.2011, 23:48
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аминь.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.09.2011, 09:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Если взглянуть под другим углом:
Вы не думали сменить регион проживания на более прибыльный?
Если не США, Канада, Германия, Израиль, то хотя бы Москва-Питер?

2. Нытиков не любят нигде и везде будут стараться сократить. Не хотел обидеть.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.09.2011, 09:27
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возражу сразу.
В Питере и, насколько неоднократно писали коллеги, в Москве тоже устроиться хирургом практически невозможно - местные ВУЗы выпускают настолько много врачей, что все заслуживающие внимания ставки заняты и расписаны на много лет вперед.
В качестве альтернативы могу предложить рассмотреть регионы, отдаленный от столиц, где хороших хирургов значительная нехватка.
Навскидку и по памяти могу назвать пару мест, где квартиры дают сразу.
Златых гор обещать не возьмусь, но хорошие хирурги там нужны.

Комментарии к сообщению:
ErickRed одобрил(а): Москве тоже устроиться хирургом практически невозможно
cactus1972 одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.09.2011, 19:08
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,420
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,431 раз(а) за 9,601 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Возражу сразу.
В Питере и, насколько неоднократно писали коллеги, в Москве тоже устроиться хирургом практически невозможно
Было бы желание плюс умение кусаться и можно устроится врачом даже в Белый Дом (Вашингтон)
Вопрос в мотивации и уровне притязаний.
В Германии много турок, в РФ много таджиков, едут же - не боятся, даже старше 40-50 лет...

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а): нуууу, если улицы мести, то готовы принять...
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2011, 19:52
BRCTAV BRCTAV вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.11.2011
Город: Ставрополь
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BRCTAV *
когда я задал своему зав. каф. вопрос о том что поеду на счет работы в другую область он мне ответил что а тебя там ждут. Да везде есть текучка кадров. И может повезет. По поводу выбора специальности мне кажется неплохая - как вариант пункции под УЗИ контролем. Специальность хирургия есть, пройти специализацию по УЗИ. И работать. Тем более есть опыт работы в гнойной хирургии. По поводу Севера я год назад разговаривал одним парнем у которого вся семья там работает он мне ответил что там своя "мафия" и работать в пристежной больнице нет возможности (больницы гаспрома и т.д.). Если вы едите на Север то самое главное цена вопроса. Условия проживания - не потратите вы все на прокорм и проживание. И самое главное везде есть выход из трудных ситуаций.
Успехов
Руслан.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.