Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Форум для общения врачей-дерматовенерологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2009, 20:51
Аватар для DoctorElle
DoctorElle DoctorElle вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Республика Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DoctorElle этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Подскажите, где лучше пройти цикл усовершенствования???

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Руководством мне было предложено пройти обучения в России по косметологии , лично меня еще интересуют Циклы усовершенствования по дерматовенерологии. Мне предстоит самостоятельно определиться с местом обучения, а я ни как не могу определиться..Просмотрела инфу о МАПО, РУДН, ФГУ ГНЦД Росмедтехнологий. Возможно, Вы что-нить мне порекомендуете?
Заранее благодарю...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 23:08
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
без разницы. нигде вас особо ничему не научат. поезжайте на любую кафедру, но важнее купить хорошей литературы и учиться самостоятельно- это по дерматовенерологии
по косметологии лучшей считается кафедра эстетической медицины рудн, но ваш диплом будет маловалиден (почитайте предыдущую тему)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2009, 10:05
Аватар для DoctorElle
DoctorElle DoctorElle вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Республика Казахстан
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
DoctorElle этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за быстрый ответ, что ж сьезжу хоть книг накуплю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.11.2009, 16:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если покупать, то не русские. такие есть в здании 1 и 2го меда точно, но их надо заранее заказывать, т.к. дорогие. из переводного -хатбиф " кожные болезни диагностика и лечение" , есть неплохой справочник "европейское руководство по лечению дерматологических болезней" под редакцией Кацамбаса и лотти
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.11.2009, 18:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- либо Интернет-доступны в электоронном виде многие издания(и Evidence Dased Dermatology), разные сайты на английском, ПабМед-информации качественной очень много
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.12.2009, 01:25
doctorenok1985 doctorenok1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
doctorenok1985 *
РУДН лучше.
В ГНЦД-не стоит.Не научат ничему.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.12.2009, 08:24
Ando Ando вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 8
Ando *
Цитата:
Сообщение от DoctorElle Посмотреть сообщение
Добрый вечер, уважаемые коллеги. Руководством мне было предложено пройти обучения в России по косметологии , лично меня еще интересуют Циклы усовершенствования по дерматовенерологии. Мне предстоит самостоятельно определиться с местом обучения, а я ни как не могу определиться..Просмотрела инфу о МАПО, РУДН, ФГУ ГНЦД Росмедтехнологий. Возможно, Вы что-нить мне порекомендуете?
Заранее благодарю...
Увидел почти все кафедры, но вот своей так и не нашел ))
Могу предложить Вам проити курсы на нашей кафедре дерматовенерологии и клинической микологии ФУВ РГМУ.
Сейчас на ней прошли координальные реформы в пользу усиления контроля за качеством обучения.
Это не реклама)) Просто предложение! ))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.12.2009, 13:33
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
поскольку сама обучалась в ргму, сознательно эти кафедры не писала.. качество обучения оставляет желать, так же, как и в других местах.
ничем не лучше, и не хуже (из худшего).
а учитывая ваш пост в другой теме
Цитата:
Сообщение от Ando Посмотреть сообщение
и пускай на всякий случай Демодекоз исключат. А то у меня был такой случай и имеено на тих местах похожее высыпание с шелушением. Отправил на грибы и демодекс (демодекс положительный). Так что на всякий случай не помешает.
, тем более не советую
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2010, 02:00
MSR MSR вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
MSR *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
если покупать, то не русские. такие есть в здании 1 и 2го меда точно, но их надо заранее заказывать, т.к. дорогие. из переводного -хатбиф " кожные болезни диагностика и лечение" , есть неплохой справочник "европейское руководство по лечению дерматологических болезней" под редакцией Кацамбаса и лотти
"не русские" есть на логобук, доставка быстрая, да и цены нормальные
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.06.2010, 01:35
Kafedra Kafedra вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Kafedra *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
без разницы. нигде вас особо ничему не научат. поезжайте на любую кафедру, но важнее купить хорошей литературы и учиться самостоятельно- это по дерматовенерологии
по косметологии лучшей считается кафедра эстетической медицины рудн, но ваш диплом будет маловалиден (почитайте предыдущую тему)
Здравствуйте! Спасибо Вам за высокую оценку нашей кафедры, но для какой цели Вы пишите о "маловалидности" диплома??
В правилах форума есть пункт о корректности фраз и о том, что НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НИКОГО ОСКОРБЛЯТЬ. Хочу напомнить, что существует ответственность за оскорбление и клевету (в том числе и уголовная) Я НИКОГО НЕ ПУГАЮ, ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ НЕКОТОРЫЕ ЛЮДИ ПРЕКРАТИЛИ КЛЕВЕТУ И ОСКОРБЛЕНИЯ В АДРЕС ДРУГИХ. Это МЕДИЦИНСКИЙ форум! ЗДЕСЬ ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ГРАМОТНО И КОРРЕКТНО! Почему же он иногда похож на форумы каких-то подростков! Вы оскорбляете серьезный ВУЗ, у которого в порядке все документы, позволяющие проводить и все виды дополнительного образования (в том числе и переподготовку свыше 500ак/ч по новым специальностям). Наша кафедра готовит специалистов по косметологии уже 16-год. Мы имеем 8,5 тысяч выпускников, которые работают в 18 странах. Я просто хочу ВАС предостеречь, заявляя такие вещи, Вы не просто говорите о кафедре, ВЫ СТАВИТЕ ПОД СОМНЕНИЕ ДИПЛОМ НАШЕГО УНИВЕРСИТЕТА. В ДАННОМ СЛУЧАЕ ВАШИМ ОБВИНИТЕЛЕМ СТАНОВИТСЯ НЕ КОНКРЕТНОЕ ЛИЦО, А САМ УНИВЕРСИТЕТ И МИНОБРНАУКИ. Не бросайтесь словами! Что касается заявления некоторых людей из темы, посвященной ординатуре, также не надо НИКОМУ ВЕРИТЬ, НЕ ВИДЯ НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ. Часто заявления делаются в своих личных целях, как я уже писала
ПОКА ВЫ САМИ НЕ ВИДЕЛИ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ КОММЕНТАРИИ, ОСОБЕННО КОТОРЫЕ ЛЕГКО ОСПОРИТЬ В СУДЕ.
ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ВОПРОСЫ И СОМНЕНИЯ О НАШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ-ПРИЕЗЖАЙТЕ В ДЕКАНАТ,РЕКТОРАТ ИЛИ ПИШИТЕ ЗАПРОС В МИНОБРНАУКИ.
Я понимаю, что это все-го навсего форум, но даже на форуме стоит писать только достоверные данные. Форум должен ПОМОГАТЬ людям разобраться, успокоить и дать руководство к действию, а не запутывать, сеять сомнения и неуверенность без ПРИЧИН НА ЭТО И ДАВАТЬ ЛОЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ (иногда кто-то это делаем ПОД МАСКОЙ ПСЕВДОНИМА И В СВОИХ ЛИЧНЫХ ЦЕЛЯХ). В разделе, посвященном ординатуре в косметологии, я также написала несколько комментариев. Давайте подробно читать образовательные документы, по которым работает система ДОП образования в стране! Тогда не будет сомнения и путаницы! Дело даже не в том, что Вас могут привлечь в наше время к ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПУБЛИЧНО НАПИСАННУЮ КЛЕВЕТУ, а в том, как Вы будете выглядеть перед коллегами, когда они узнают, что Вы им говорили НЕПРАВДУ!!!
Я очень благодарна Вам за это письмо. Это дало мне возможность еще раз на этом форуме написать об этом.
О нашей кафедре я не волнуюсь. Нас знают в России и за рубежом. Мы проводим обучение в нескольких странах мира. Но кафедры, которые еще не так популярны, могут иметь серьезный НЕ ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЩЕРБ, после подобных о них заявлений. И люди, прочитав такие сообщения и совершенно не разобравшись, будут верить тому, что написано, а это не будет соответствовать действительности.
Всего Вам самого доброго! С уважением к Вам, Алена Валентиновна Майорова, зав кафедрой Эстетической медицины Факультета повышения квалификации медицинских работников Российского Университета Дружбы Народов
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.