Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.12.2016, 05:23
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Тонзиллит, на осмотр не попасть.

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите выбрать тактику.
33 года, с детсва часто болею сезонными ОРВИ, чуть что - вспухают лимфоузлы. Из хронических заболеваний - псориаз, псориатический артрит. Помощи на форуме прошу потому, что технически не имею возможности попасть на очный осмотр.
Полежала с ребенком в инфекционке. Дальше такая картина.
1 вечер - дискомфорт в носоглотке, несильная боль в горле, 38,0
2 день - под 39, шея распухшая, боль под челюстью, в затылке, лимфоузлы толстые, болят, миндалины увеличены, рыхлые, небный язычок отекший, носоглотка заложена, боль усилилась, сильная интоксикация. Из носа течет преимущественно в носоглотку, а не наружу.
3 день - сильно выражена интоксикация, 39,2, боль в горле к ночи практически невыносимая (не сплю), носоглотка заложена, промывания физраствоом дают слабый эффект, за миндалинами белесый налет (слабо выражен), шея болит меньше, дыхание в положении лежа затруднено. Слизь стекает в носоглотку, сморкаться нечем при этом. Без боли могу глотать только газированную воду.

Я правильно понимаю, необходимость антибиотика под вопросом? Пока стараюсь много пить теплого, ничем не полощу, стрепсилс плюс вызвал страшный зуд во рту - выбросила. К врачу не попаду при всем желании. Чем можно себе помочь?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2016, 11:30
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. Спрошу, вдруг кто случайно 31 декабря из враей сюда зайдет.
Я три дня практически не ела и две ночи не спала. Я честно ищу способ попасть на очный осмотр, но муж приедет только сегодня вечером,а мне не с кем оставить детей, из которых один болен. У меня лимфоузлы из отечных превратились в какие-то болящие комки, на миндалинах мутные белые пятна, нос сухой, носоглотка почти чистая, немного слизи скапливается, стало сильно болеть ухо. Температура поднималась до 39. Неотложка Стрептатест не делает, в аптеках, в которые муж теоретически мог бы попасть, его нет.
На свой страх и риск вспоминаю, кк лечила стептококковую ангину, попросила привезти аугментин.
Я очень неправильно поступаю?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.