Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.08.2015, 00:07
MurAlbina MurAlbina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.08.2015
Город: нальчик
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
MurAlbina *
Цмви и ее последствия

Здравствуйте расскажу вам свою ситуацию. Я родила сына на 39 неделе с весом 2850кг (естественные роды). На плановом узи в 3мес.показало, что у ребенка увеличены печень и селезенка. Невролог отправила к инфекционисту, сдали анализы и я и ребенок, сказали что врожденная цмви, днк крови положительно, в слюне и в моче определялась инфекция у ребенка. Хотя в период беременности 1раз сдавала на цвми все было в норме, при этом болела простудой в период беременности. Ребенок набирал вес хорошо, не был активным или шустрым (думаю это в силу характера), ел и спал всегда хорошо ( на ГВ до 1.7). Это мой первый ребенок возможно что то осталось незамеченным для меня. В 3 месяца лежали в больнице, прошли курс Неоцитотект, виферон,Ацикловир,лизобакт,бактнорм,витамин Е,панкреатин. Всегда проверялись, в 7мес. опять в больнице прошли курс Неоцитотект и т.д. Потом переодически назначали все тоже самое только без Неоцитотекта, я уже не давала эти препараты. В 6мес.уже сидел, не ползал, ходить начал в 1,1, заговорил в 3,5 года, практически не болел, единственное с горшком не дружил, ночью до сих пор в подгузниках (сейчас ему 3,5года). В 2,7 отправили в дет.сад и появился новый ребенок в семье, возможно на фоне всего этого и появились его изменения в поведении. Стал капризным, агрессивным, эмоциональным, плаксивым, может бросаться на людей с драками, если буквально замечание кто то скажет, остановить практически невозможно, орет до истерики и писается в штаны, ночью просыпался и просто истошно орал несколько минут, потом сам засыпал. Невролог поставила диагноз нервно-психическая астения, принимали тенотен два курса, ванны хвойно-солевые. ЭЭГ в норме. Помогло только лечение биотоком, но только временный эффект. В последние пол года болел гнойной ангиной, аденовирусной инфекцией и периодически насморк, кашель, вокруг горла (нёбо или миндалины или что это, не знаю, как называется) и уже 2месяца то красное, то с какими то пупырышками, то рыхлое. Итак вопрос, может ли быть это связанно с ЦМВИ и ее последствиями, возможно необходимо сдать анализы, если да то какие (уже 2года не проверялись)? Было ли лечение ЦМВИ вообще необходимым или я зря пошла на поводу у инфекцинистов? Спасибо за внимание, заранее спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.