Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.12.2016, 23:37
Polina_MoxoBa Polina_MoxoBa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_MoxoBa *
Лимфоциты в анализе кала у грудничка

Добрый день!
Ребенку 5 месяцев. В течение последнего месяца дважды переболел кишечной инфекцией. В первый раз 01.11 (только исполнилось 4 месяца) весь день рвало, к вечеру рвота прекратилась, начался понос. Температуры не было, анализ кала в норме, понос прошел через пару дней, принимали смекту, энтерофурил, регидрон. Второй раз 25.11 сразу после второй прививки АКДС рвота, ночью температура 39, на следующий день температура 37,5, весь день плачь и понос. Принимали смекту и ацепол. На третий день полегчало, а на четвертый свалилась я с температурой 38.5, тошнотой и болями в животе. Видимо, была инфекция, а не реакция на акдс. 29.11 и 06.12 сдавали анализ кала, лейкоциты 4-5. Два педиатора назначили КИП.
Помимо лейкоцитов меня очень сильно беспокоит то, что с 01.11., т.е. за полтора месяца, ребенок набрал от силы 100-200 грамм. У нас только ГВ, прикорм не вводили, родился 3690г 55 см, с 01.11 весит 7700-7750, рост 67см. Перерывы между кормлениями 3-4 часа держим нормально, ребенок активный. Стоит ли бить тревогу из-за отсутствия прибавки?
И еще, после последней болезни стул не очень хороший. Часто бывает темно-зеленого, почти черного цвета, густой. Ребенка живот беспокоит иногда целый день. Я так понимаю, КИП - сомнительный препарат. Что тогда делать?
Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2FEDCA7C-0097-4057-8715-1E89BB4CE23E.jpg
Просмотров: 7
Размер:	1.80 Мб
ID:	117253  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2016, 23:48
Polina_MoxoBa Polina_MoxoBa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_MoxoBa *
Уважаемые специалисты! Очень прошу ответить! С лейкоцитами вроде разобралась, прочитав аналогичные темы. Как я понимаю, ничего страшного в этом нет. Но меня очень беспокоит то, что за 1,5 месяца ребенок вообще не прибавил в весе, хотя за 4 месяца увеличил вес более, чем в два раза! В чем может быть причина? Прикорм нам сказали не вводить, пока не уйдут лейкоциты. Может все-таки начать? Очень буду благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2017, 12:07
Polina_MoxoBa Polina_MoxoBa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Polina_MoxoBa *
Уважаемые специалисты! Очень прошу меня проконсультировать, поскольку меня по-прежнему волнует состояние ребенка.
Ребенку сейчас полгода, находится на ГВ, прикорм не вводили. В целом малыш активный, за последние две недели начал ползать, стоять, сидеть. С момента моего последнего сообщения набрал 750 грамм. Но стул по-прежнему беспокоит. Цвет всегда зеленоватый, часто ребенка мучают боли в животе, по несколько часов может капризничать, плакать, пока не покакает, хотя стул не густой. Анализ кала на копрограмму в середине декабря опять показал большое количество лейкоцитов и положительную реакцию на билирубин. Врач, назначая лечение КИПом, ориентируется только на копрограмму, кровь на анализ не брали. Нам пора делать третью АКДС. Существуют ли какие-либо дополнительные анализы/обследования, которые можно пройти, чтобы понять, в чем проблема, особенно перед вакцинацией? Заранее спасибо за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1930.JPG
Просмотров: 1
Размер:	1.38 Мб
ID:	118980  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.01.2017, 15:57
Zarusya Zarusya вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 05.02.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 1,569
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 800 раз(а) за 779 сообщений
Zarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZarusya этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет противопоказаний для вакцинации! Почему не вводите прикорм? НЕ нужны никакие КИПы и прекратите уже делать копрограммы, дополнительные обследования не показаны.

Комментарии к сообщению:
dobrada одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.