Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2013, 01:18
Irishka82 Irishka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Irishka82 *
Анализ мазка и тержинан

Здравствуйте! Мне 31 год, вторя беременность 20 недель, первые роды в 29 лет в срок. Переболела в 6-7 недель беременности в гостях в августе, что-то вирусное по-моему, ломота, температура до 38 один день, красное горло, затем кашель, общей сложностью 2-3 недели, лечилась народными средствами. Некторые результаты анализов (от 03.09.2013), когда вставала на учет по беременности в 10 недель, были следующие 1) ПЦР исследование на урогениальные инфекции: положительно только цитомегаловирус (делала анализ крови методом ИФА еще до 1 беременности, были положительные на краснуху, ЦМВ, герпес 1, 2 типа, уреаплазму (G); 2) цитологическое исследование (если правильно разобрала название, плохо отксерили): цитограмма без особенностей, соответствует воспалительному процессу слизистой оболочки, степень выраженности - выраж., дополнительные уточнения - большое количество лейкоцитов, обильная флора - палочковая; 3) анализ мазка: гнойные клетки уретры 0-1-1, шейки 15-20-2(?), (не видно одну цифру), гр. полож. палочки - фл. палочковая - умеренное количество, клетки плоск. эпителия орогов. - единич. в п/зр. По результатам назначены были тержинан 6, сказали много лейкоцитов и идет воспалительный процесс. Меня ничего не беспокоило. Разве что выделений было больше, но они не беспокоили. Вообщем, тержинан не стала использовать.
Анализ мазка месячной давности (жк закрывали на ремонт и врач уходила в отпуск) : гнойные клетки уретры 5-8-10, шейки 30-40-50, палочковая обильное количество, клетки плоск. эпителия орогов. - един. умерен. Анализ мочи по словам врача хороший (недавно сдавала). Сказали, что повышены лейкоциты и идет воспалительный процесс. Назначили снова свечи тержинан 6. Неделю назад временами начали беспокоить раздражение, зуд в области половых губ, если подмыться, то нормально сразу, мне кажеться.
Меня достаточно давно, лет с 25, изредка беспокоят боли в области мочеиспускания (сначала были сильные приступы), на выходе, но мочеиспускание не болезненное (поначалу гинеколог лечила уреаплазму, потом до меня дошло, что это может быть что-то типа цистита, и по результатам узи органов мочевыводящей системы в 2008 году написали: нефроптоз справа 1 степ, цистит, но терапевт ничего кроме трав не назначила; в 1 беременность были приступы боли посильнее обычного и уролог назначал антибиотики, пропила тогда амоксиклав). Сейчас иногда в этом месте чувствую неприятные ощущения, не очень длительные, если утеплиться, то быстро проходит. Начала пить клюквенный морс.
Мои вопросы: нужен ли тержинан, можно ли и нужно ли его чем-то заменить; надо ли еще какие-то анализы делать ( по моим соображениям можно сделать посев мочи (только как это правильно называется), общий анализ мочи и анализ мазка в независимой лаборатории). И дополнительный вопрос: врач назначила еще магне B6 форте 1 т 2-3 раза в день, т.к. по протоколу узи в 18 недель сказала низкое предлежание, там написано, что плацента расположена на 4,7 см выше области внутреннего зева, пить или не пить? Очень жду ответа, так как начиталась тут про бессимптомную бактериурию и беспокоюсь, вдруг я упускаю что-то.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2013, 17:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
ОАМ, мазок, посев мочи, посев из влагалища.
Плацента нормально расположена, Магне В6 не имеет к плаценте никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2013, 21:28
Irishka82 Irishka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Irishka82 *
Спасибо за ответ, записалась уже на понедельник.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2013, 19:57
Irishka82 Irishka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Irishka82 *
Скажите, пожалуйста, правильно ли я сдала анализы, мне врач озвучила, что взяла мазок из влагалища (из шейки не брала), и посев из шейки? Вдруг из шейки было опасно брать, сижу теперь переживаю.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2013, 20:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не опасно, не переживайте.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2013, 19:39
Irishka82 Irishka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Irishka82 *
Добрый вечер! Пришли результаты исследований, очень надеюсь на ваши комментарии. Нужно ли лечение? Нужен ли тержинан, который мне назначили или что-то другое? И еще, возможно это важно: 1) зуд и раздражение прошли сами по себе, продолжались 1,5 недели примерно, беспокоили не все время; 2) в жк и сейчас, когда брали мазок, было озвучено, что у меня эрозия шейка матки (такое было и в 1 беременность, но после родов все в порядке было, ничего не делала) и есть след от разрыва после родов; в самом начале настоящей беременности, в 4-5 недель гинеколог говорила, что шейка матки раздражена; 3) при взятии мазка в последние 3 раза разными гинекологами отмечается, что выделение не очень хорошие; сама выделения замечаю беловатые, не беспокоят, изредка может выделиться немножко слизь (не белая),это может быть нормой? 4)посмотрела чужие анализы, мазка, например, вижу, что у меня не совсем полный анализ мазка (нет из уретры и из шейки матки), только из влагалища, это имеет значение? Извините, если много всего написала.
Так как не все результаты вмещаются, размещаю ОАМ и анализ мазка. В двух других анализах указано следующее: 1)посев на флору и АЧ мочи: "роста микрофлоры не выявлено"; 2) посев на флору и АЧ из отделяемого шейки матки: "роста микрофлоры не выявлено".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2013, 17:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы в норме, лечение не требуется.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2013, 19:29
Irishka82 Irishka82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Irishka82 *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.