Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2013, 12:43
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Вопрос по коррекции близорукости.

Близорукость 6-7 диоптр. Ношу очки. Снимет ли операция по корректировке близорукости (лэйзик) ощущение напряжения (головную боль в районе глаз, переносицы, лба) при работе. Или только косметический эффект отсутствия очков ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2013, 19:14
BASS BASS на форуме
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 809 раз(а) за 759 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Информации недостаточно. Выложите данные обследования у офтальмолога. Если пофантазировать, то что-то у Вас не совсем нормально с подбором очков. Видимо для работы нужны очки слабее, чем для дали. Если неприятные ощущения связаны с непереносимостью очков,то попробуйте контактные линзы, ощущения после операции будут примерно как в правильно подобранных контактных линзах. Скорее всего неприятные ощущения должны уйти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2013, 22:39
Raww Raww вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Провинция
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Raww *
Честно говоря не знаю какие данные нужны. Будет возможность почитаю в медкарте. Насколько я сталкивался с нашими офтальмологами ничего кроме определения сколько строк я вижу в таблице не изучали. Ну еще глазное дно смотрели на предмет отслоения. Миопия высокой степени, частично наследственная. Если не ошибаюсь оба глаза по 7. Раньше была разница в 1 диоптрию между левым и правым. На одном глазу астигматизм 0.5. Астигматизм не большой за него мне сказали недавно случайно когда на аппарате в оптике очки подбирали. Очки ношу -6 диоптр. Потому что если полностью исправлять - чувствую себя хуже. Пробовал привыкать к очкам для работы вблизи но ничего путного не получилось - постоянная смена очков для близи на даль изматывает еще больше. т.е. если находясь все время в одних очках я постепенно привыкал к ним (несколько недель) а постоянная смена приводит к тому что глаза разбегаются. Еще мне кажется что при чтении\работе работает в основном один глаз - ощущение что вижу только левым потому что если закрою левый глаз то ощущения дискомфорта и напряжения в правом, если закрываю правый, то вполне можно работать. Если очки снимаю - ничего не видно но приносит облегчение.
Да уточню. Возраст 36 лет.
Ок. Попробую линзы может как то связано еще с давлением очков на переносицу и за ухом.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.