Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.12.2011, 22:55
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Идти ли на ЭКО?

Здравствуйте, мне 31год, рост 162, вес 57кг. Цикл 26-28дней - 3 дня мажет, потом 4дня обильные месячные, далее 1-2 дня мажет. Беременностей и абортов не было. Лечение и обследования начались в 2004 году. В 2006 году проведена лапороскопия, поставили диагноз эндометриоз 3степени : лечение - 4 укола золодекса, повторная лапараскапия в 2007 - очаги эндометриоза, резекция яичника. Беременности не наступило. Первый брак в течении 5 ти лет безуспешные попытки забеременеть. Сейчас я во втором браке 1,5 года решила снова взяться за попытку беременности. Сдала гормоны
Гормональные исследования
Название теста Результат Ед.изм Референт значения
Прогестерон (19 день цикла) 10,00 нг/мл
Т4 свободный (4 день цикла) 1.15 нг/дл 0,70 - 1,50
ТТГ (чувств) (4 день цикла) 0.6506 мкМЕ/мл 0,350-5,500
Лютеинизирующий гормон (4 д/ц) 5.10 мМЕ/мл Фоликулостимулирующий гормон (4 д/ц)7.29 мМЕ/мл
Пролактин (4 день цикла) 16.08 нг/мл 1,2 - 29,9
Эстрадиол (Е2) (4 день цикла) 59 пг/мл
Тестостерон свободный (4 д/ц) 1.4244 пг/мл 0,00 - 4,10
17-оксипрогестерон (4 день цикла) 1.1925 нмоль/л
Кортизол (4 день цикла) 10.1 мкг/дл 3,7 - 19,4
Дегидроэпиандростерон-сульфат (ДГЭА-С) 303.3 кг/дл 95,8 - 511,7
Соматотропный гормон (4 день цикла) 11.7 выше нг/мл 0,00 - 8,00
Антимюллеровый гормон( АМХ/МИС) 2,25 нг/мл
Адренокортикотропный гормон (АКТГ) 11.3 пг/мл 0,0 - 46,0


Инфекции отрицательные, у мужа по результатом спермограммы - нормозооспермия . Сделала УЗИ на 25 дне цикла: матка - шаровидная, по задней стенки очаг эндометриоза 13мм, размеры: д- 52мм, ш-55, пер-зад-46мм. структура - ячеистая; эндометрии - 13 мм, гиперплазия; шейка матки 28на25мм.
Размеры яичников:
- правый 24мм, 16мм, 18мм
- левый 30 мм, 19мм, 21мм контуры не четкие фолликулы диаметром 4-5мм № 3
в заднем своде небольшое количество жидкости.
Заключение. Признаки диффузного изменения миометрия (аденомиоз), косвенные признаки сальпенгоофорита, гиперплазия эндометрия.
Врач сразу мне предлогает делать ЭКО. Ссылаясь на возраст и историю моих долгих попыток и хождений по врачам, но я как то сомневаюсь что эко это мой вариант, хочу заметить никогда мне не проводили стимуляций. Как вы расцениваете мою ситуацию?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2011, 22:32
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В вашей ситуации ЭКО представляется самым перспективным путем решения проблемы. Но ничего не мешает попробовать стимуляцию. Но посоветовала бы предварительную гистероскопию при любом решении. И еще: если говорит о естественном зачатии на фоне стимуляции, все же лучше сначала сделать тест на совместимость - пробу Курцрока-Миллера.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2011, 20:39
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Спасибо за ответ, а что дает гистероскапия???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2011, 23:24
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам ставят по УЗИ гиперплазию эндометрия, которая не является лучшим фоном для наступления беременности.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2011, 11:50
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Я это понимаю, поэтому не могу понять что в конечном итоге мне даст эта процедура?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2011, 16:39
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Я это понимаю, поэтому не могу понять что в конечном итоге мне даст эта процедура?
Подтвердит или опровергнет существующее предположение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2011, 18:56
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Если подтвердится, то ЭКО и делать нет смысла, правильно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2011, 10:19
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Arsi Посмотреть сообщение
Если подтвердится, то ЭКО и делать нет смысла, правильно?
Нет, не правильно.
Просто будет назначена предварительная терапия перед проведением процедуры.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2011, 11:38
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.12.2011, 20:27
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Снова возник вопрос, подскажите пожалуйста. У меня эрозия вокруг цервикального канала, врач, к которому обратилась по-поводу ЭКО, рекомендовал обработать солковогеном. Так как я проживаю в другом городе пошла с этим вопросом к местному гинекологу, она сделала мне кольпоскопию, сказала что солковогин не поможет и рекомендовала провести мне радиоволновую коагуляцию, так как у меня сильное восполнение прописала: изоприринозин 2 таб 2 раза в день - 15 дней, свечи полиоксидоний - вагинально, свечи - галавит ректально. Подскажите как мне следует поступить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.12.2011, 21:14
Arsi Arsi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 12.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Arsi *
Эрозия

Здравствуйте, мне 31 год, рост 162, вес 57кг. Цикл 26-28дней - 3 дня мажет, потом 4дня обильные месячные, далее 1-2 дня мажет. Беременностей и абортов не было. в 19-20 лет обнаружили эрозию, обрабатывали солковогеном. Сейчас у меня эрозия вокруг цервикального канала. Так как планирую беременность (вероятно через ЭКО) врач, к которому обратилась по-поводу ЭКО, рекомендовал обработать солковогеном. Так как я проживаю в другом городе пошла с этим вопросом к местному гинекологу, она сделала мне кольпоскопию, сказала что солковогин не поможет и рекомендовала провести мне радиоволновую коагуляцию, так как у меня сильное восполнение прописала: изоприринозин 2 таб 2 раза в день - 15 дней, свечи полиоксидоний - вагинально, свечи - галавит ректально. Подскажите как мне следует поступить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.12.2011, 11:03
Аватар для Dokukina_SV
Dokukina_SV Dokukina_SV вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Нижегородская область
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 214 раз(а) за 211 сообщений
Dokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDokukina_SV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты обследования на ЗППП ( в т.ч. на ВПЧ)? Цитология ш/м? По возможности выложите протокол кольпоскопии
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.