Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 11:38
beliri beliri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
beliri *
как не ошибиться с выбором контрацепции

Добрый день. Встал серьезный вопрос с подбором контрацепции. С 2005 года принимала Достинекс (повышенный пролактин). В 2008 году беременность на фоне приема достинекса. В 2009 году роды. Далее в течение года грудное вскармливание. После завершения грудного вскармливания цикл не восстанавливался в течение пяти месяцев (менструации не было). Анализы снова показали повышенный пролактин. Начала прием достинекса по 1/2 2 раза в неделю. Через месяц началась менструация. Врач сказал, что с моими гормональными проблемами лучше использовать спираль в качестве контрацептива. Беременность не планирую в течение ближайших 3 лет.
Теперь сама ситуация. Многие врачи не обращают внимания на то, что я им рассказываю, но я отчетливо чувствую, когда у меня происходит овуляция (в виде тянущей боли в левом или правом яичнике). Так было и до беременности, и случилось, после того, как восстановился цикл. Кроме того, я почувствовала, беременность буквально через несколько дней после ее наступления. Появилась слабая мерцающая боль в левом боку (по узи желтое тело в левом яичнике. Овуляцию чувствовала там же). Если на фоне спирали произойдет зачатие, я тоже буду чувствовать? Ведь спираль препятствует только закреплению оплодотворенной яйцеклетки в матке, т.е. происходит как бы микровыкидыш? Меня это очень беспокоит. Может можно поставить гормональную спираль, чтобы зачатия не происходило. Или в моем случае этого тоже нельзя делать? Еще больших гормональных проблем тоже боюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 09:44
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beliri Посмотреть сообщение
Если на фоне спирали произойдет зачатие, я тоже буду чувствовать? Ведь спираль препятствует только закреплению оплодотворенной яйцеклетки в матке, т.е. происходит как бы микровыкидыш? Меня это очень беспокоит. Может можно поставить гормональную спираль, чтобы зачатия не происходило. Или в моем случае этого тоже нельзя делать? Еще больших гормональных проблем тоже боюсь.
Вы, вероятно, будете что-то чувствовать. Таких случаев в медицинской науке не описано, думаю, надо про Вас срочно написать статью.

Лучше принимайте гормональные контрацептивы. Тогда будете чувствовать только менструальноподобную реакцию.
Мирену тоже можно. Будут те же ощущения менструации.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2010, 14:14
beliri beliri вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 70
beliri *
Спасибо. А насколько эффективным может быть предохранение по циклу? Овуляция ведь происходит всегда примерно на один и тот же день цикла. Сколько дней имеется риск беременности до нее и после. Мне говорили (знакомый медик, но не гинеколог), что бывают случаи беременности даже при незащищенном половом акте во время менструации. Такое разве может быть?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2010, 22:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от beliri Посмотреть сообщение
А насколько эффективным может быть предохранение по циклу?
Вас интересует Индекс Перля для гормональных контрацептивов, для обычной спирали или для Мирены?
Или я не поняла вопрос и Вы имели ввиду расчет "опасных" и "безопасных" дней?
Считайте тогда, что Вы практически не предохраняетесь.

Цитата:
Сообщение от beliri Посмотреть сообщение
Овуляция ведь происходит всегда примерно на один и тот же день цикла.
КТО ЭТО СКАЗАЛ? Или где Вы это прочитали?

Цитата:
Сообщение от beliri Посмотреть сообщение
Сколько дней имеется риск беременности до нее и после.
Яйцеклетка живет сутки. А уж сколько в Ваших половых путях будут жить сперматозоиды Вашего мужа - вопрос к нему.

Цитата:
Сообщение от beliri Посмотреть сообщение
Мне говорили (знакомый медик, но не гинеколог), что бывают случаи беременности даже при незащищенном половом акте во время менструации. Такое разве может быть?
Может, если цикл короткий.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2010, 22:20
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Система Мирена - не противопоказана при гиперпролактинемии, эффективность ее близка к 99% - то есть равноценна стерилизации.
Механизм действия Мирены - несколько другой, чем обычной ВМС, поэтому и вероятность беременности намного меньше.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Мирена - отличная опция! Полностью согласна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.