Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.08.2018, 13:19
Pixi Pixi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Pixi *
Установка Мирены при кисте яичника.

Здравствуйте. Мне 38 лет. 175/ 60.

Месячные с 14 лет.

Б-1 в 2009 году самострятельные роды , аборты, выкидыши-0


Месячные 5 дней через 24-28 дней, обильные, болезненные в 1 день.

В связи с ЖГЭ(пайпель биопсия) и миомой (2 см без особой динамики) , а так же в качестве контрацепции хочу установить Мирену.

Но на узи обнаружили кисты яичников с двух сторон, сказали фолликулярные.

год назад на узи - кист не было.

Врач настаивает на сдаче онкомаркеров са 125 и не 4, без них сказала не имеет право ставить Мирену.

Кок мне сказала нельзя, очень сильные мигрени с выпадением зрения частично, и мигрени без зрительной ауры, варикоз.

От кист назначила утрожестан с 16 по 25 день цикла.

Скажите пожалуста можно ли мне поставить мирену при кистах?

Сдавать ли онкомаркеры( дорогое удовольствие к самой Мирене)

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.08.2018, 16:07
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
показаний для онкомаркеров нет
контроль узи малого таза через 1-2 цикла и введение мирены
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.08.2018, 10:21
Pixi Pixi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Pixi *
Здравствуйте, спасибо за ответ.

Я поставила Мирену на 4 день цикла, без узи контроля, врач сказала что осмотр через 10 дней и тогда же сделает узи.

Первую неделю после введения у меня периодически были схваткообразные боли, выделения были коричневые, мажущие.

На этой неделе выделения усилились и стали цветом похожи на менструальные ( с 12 дня цикла примерно, сегодня 14 день цикла и 10 сутки со спиралью), иду в туалет и прямо капает, но в целом обхожусь 2-3 ежедневками в сутки, ночью сухо. Периодически есть тянущие боли в животе по типу очень слабых менструальных, не постоянно.

Все это время по рекомендации врача половой покой и физический, я ничего стараюсь не поднимать и не делать, боюсь выпадения спирали.

По этому поводу решила проверить усики, про которые врач мне ничего и не сказала, я просто слышала в момент установки-сейчас подрежу усики и все.

И они почему-то находятся 2-3 см от входа во влагалище, это нормально что они такие длинные? у меня это первая вмс и я в принципе не знаю какие они должны быть.

к врачу иду 1 сентября.

Вопросы :
1.кровянистые выделения- как долго и что считать не нормальными, обильность,цвет, когда напрягаться и бежать к врачу?

2. Поднятие тяжести и половой покой- это теперь как надолго, пока мазня не пройдет вообще? Или половая жизнь при мазне возможна? в презервативе?

3. Длина усиков-какая она должна быть? само по себе я их естественно не ощущаю.

4. Часты ли случаи выпадения именно Мирены? чего опасаться?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.08.2018, 22:14
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 у 15% до 6 мес могут быть выделения
2 не вижу вообще никаких ограничений
3 обычно их обрезают намного короче - иначе мужчина может испытывать дискомфорт
4 крайне редки
РАзумно через 1-2 менструации сделать узи контроль расположения мирены в полости матки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.09.2018, 15:23
Pixi Pixi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Pixi *
Спасибо.

Кровянистые слизистые выделения по типу менструальных продолжаются. Сегодня 16 день цикла и 12 день с Миреной.
В сутки уходит 1 немного заполненная прокладка самая маленькая на 3 капли.

Я бы сказала пятно размером 5 см и все.

В основном капает в туалете. Ночью сухо.
Болей нет. Самочувствие нормальное.

Сегодня была на осмотре после установки Мирены.

На кресле все сказала в порядке, усики подрезала до 1.5 см.

На узи спираль стоит хорошо. Эндометрий в норме.
Но на яичниках с двух сторон по кисте, так и осталось( впервые нашли их в конце июня, пошла с жалобами на мазню).
По описанию они не увеличились и примерно тех же размеров- жидкостное образование гипоэхогенное примерно 3см.

Врач сказала похожи на функциональные, но снова очень настаивает на онкомаркерах.

Назначила транексам 500мг 3 раза в день 7 дней.
Сдать онкомаркеры и при нормализации выделений и нормальных онкомаркерах приходить через 3 мес.на контроль.

Вопросы:
1. Кисты не ушли за 2 месяца, хотя был утрожестан с 16 по 25 день цикла,это возможно при функциональных?
Как дальше быть с ними?

2. Кровяные выделения- все таки от кист или это побочка Мирены? Транексам пить?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2018, 16:00
Pixi Pixi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Pixi *
Здравствуйте.
Транексам я принимать не стала, все было не обильно и последние 2 дня даже стало меньше и покоричневело.

Но сегодня во второй половине дня вдруг резко потекла красная жидкая кровь, в основном капает в туалете. Ничего не болит, по объему за 2 часа на самой маленькой прокладке олвейс пятно см 5 по центру. активно капает если пойти в туалет.
День цикла сегодня 21.

на узи от 1 сентября спираль стояла правильно ,на обоих яичниках кисты предположительно функциональные.

Что делать- пить транексам?
Бежать к врачу или это менструация так рано...
я с Миреной не могу уже отличить выделения, считаю по календарю...
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.