Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.05.2004, 07:09
Raynk Raynk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2004
Город: Пермь
Сообщений: 5
Raynk *
Онемение головы, рассеяность, сонное состояние

Год назад в один день все это и началось.
Возникли ощущение онемения головы. Свет стал казаться ярким. Возникло чувство потери сознания. Ухудшилась память, интеллект. Стал рассеяным, заторможенным. Появилась сонливость. В пасмурные дни еще ничего, но когда яркий солнечный день - дак целый день валяюсь в кровати с закрытими глазами. И спать не сплю - какое то дремотное состояние. Стал раздражительным. Ужастики (фильмы) - почти физически не могу смотреть. А от мелодрам дак вообще на слезы пробивает (раньше вообще без проблем смотрел все). Одно время было навязчивое желание выпрыгнуть из балкона (мысли не суицидного характера, а именно какая то навязчивость). Пропало желание работать.
Стала держаться температура 36.8-37.2 (которая держится и по сей день - т.е. уже год) Томография выявила кистозно слипчатый процесс (причем застарелый) - но невролог сказал, что не из за этого. Делал ЭЭГ . Обнаружили только затрудненый венозный отток и внутречерепную гипертензию. Кололи ноотропы, актовегин, никотинку, Б6. Пил билобил, ноотропил, глицин, винпоцетин в течении 2 месяцев - не помогло (по моему, дак стало даже хуже). В последние пол года появились навязчивые мысли (в том числе такие, от которых мороз по коже). Появилось чувство, что я - это не я. Т.е. такое ощущение, что не в своем теле, и что вообще схожу с ума. Не страх, а именно такое ощущение.
Вообщем ходил к 3 неврологам (последний назначил энцефабол, кавинтон, грандаксин) - все назначают в принципе одно и то же (по действию) - результата никакого. Недавно решил сходить к психотерапевту - назначил в качестве эксперимента (как он сам сказал) - нейролептик сульпирид (по пол таблетке 2 раза в день в течении 10 дней) результат - ноль. Счас назначил ксанакс (по таблетке 3 раза в день) - результата пока никакого (правда пью пока 2 недели - может еще рано говорит о результате). Вообщем никто сказать не может что со мной, а меня такое состояние изрядно напрягает. Может здесь кто нибудь предположит, что у меня такое? И все таки к кому обращаться: неврологу или психотерапевту. Может у меня вообще шизофрения?
Немного о себе: работаю программистом в течении 6 лет. Счас мне 25.

P.S. Эндокринолог, терапевт ничего особо не нашли (поджелудочная, щитовидка, гормоны в норме).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.05.2004, 13:04
kuszel kuszel вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 31.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 626
kuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеkuszel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
думаю, что "слипчивый процесс" тут особо не при чем. "навязчивые мысли и желания" - показание к конс.психиатра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.05.2004, 14:00
Raynk Raynk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2004
Город: Пермь
Сообщений: 5
Raynk *
Цитата:
Сообщение от kuszel
думаю, что "слипчивый процесс" тут особо не при чем. "навязчивые мысли и желания" - показание к конс.психиатра
Возможно. Только "навязчивые мысли и желания" появились спустя пол года с того момента, когда возникла проблема. Я так думаю, что это уже следствие каких то нарушений в организме.
Кстати, у меня еще сужены поля зрения.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2004, 19:12
neuron neuron вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.09.2003
Сообщений: 67
neuron этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Окулист Вас смотрел? Что с глазным дном?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2004, 05:53
Raynk Raynk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2004
Город: Пермь
Сообщений: 5
Raynk *
Цитата:
Сообщение от neuron
Окулист Вас смотрел? Что с глазным дном?
Прошлым летом были не очень хорошее. Потом делал осенью - сказали, что вроде все в порядке, и необходимости в сосудистой терапии нет.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2004, 06:48
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При приеме препаратов типа ксанакса эффект как правило отсрочен, надо подождать. Принимайте, как назначено - первый толк нужно ожидать к концу первого месяца приема. Отслеживайте изменения в своем состоянии и общайтесь с Вашим доктором. Если поймете, что ничего не происходит, в конце концов Вы всегда можете сходить еще к одному доктору, лучше к психиатру.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2004, 06:24
Raynk Raynk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2004
Город: Пермь
Сообщений: 5
Raynk *
Кстати, у меня давит голову, как бы изнутри, особенно после физ. нагрузок. И бывает сильное затылочное онемение. После массирования затылка в голове минуты на 2 наступает какое то прояснение. И еще один факт: назначали в физ. кабинете 10 раз одну процедуру (не знаю, как она называется,но в простонародье "электрическая расческа") - что то вроде палки с присоской, которой водишь по голове. Дак чуть ли не при максимуме тока - еле чуствовал покалывание. Правда к концу сеанса начинал ощущать доволно сильно покалывание - и в течении получаса после этого все как бы прояснялось. А то постоянное ощущение, что все как во сне.
Может здесь что то с кровообращением головы? Или все это может быть при психической паталогии?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2004, 08:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Думаю, что в любом случае часть Ваших проблем - повод сходить к психиатру. Может быть такова Ваша реакция на стресс, проявление депрессии или расстройство адаптации... вариантов масса.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.10.2008, 19:41
diima diima вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 1
diima *
У меня похожие симптомы наблюдаются.
Raynk, как вы себя чувствуете сейчас? Нашли выход ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.