Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2009, 22:23
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Белок в моче (11 неделя)

Здравствуйте, мне 38 лет. Сейчас на 11 (13) неделе Эко-беременности, беременость одноплодная с первой попытки.
Первый раз анализ мочи (на 6/8 неделе) показал повышенные лейкоциты: 6-8 в п/зр.(иногда лейкоциты были в моче и до беременности) и эпителий плоский: 8-10 в п/зр. Оксалаты-значительно (они присутствовали в моче ещё до беременности). Врач прописала Канефорн 2т. 3 раза в день. Пила 17 дней.
Повторный анализ (сдавала на прошлой неделе)показал: лейкоциты 4-6 в п/зр., эпителий плоский 3-5 в п/зр., эритроциты неизменные 2-4 в п/зр., и появился белок 0,264 г/л, оксалаты - единично. Опять прописали Канефрон и траву Эрвы шерстистой (пол-пола) пить по инструкции. В противопоказаниях к траве обозначена беременность. Остерегаюсь её пить. Есть ли альтернатива данному лечению?
У меня всегда были проблемы с мочеиспусканием - часто хожу в туалет (болей никогда не было), было подозрение на цистит когда-то давно-пила препарат Фитолизин.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2009, 23:02
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Траву пить не надо однозначно.
По поводу мочи - пересдайте с тампоном во влагалище, дабы избежать попадания выделений в мочу, сдавать надо среднюю порцию мочи. Лейкоцитф 4- 6 еще не повод для приема антибиотиков. Сдайте анализ мочи по Нечипоренко и бактериальный посев мочи.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2009, 14:04
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Спасибо. Я как раз так и сдавала и мочу (с тампоном и среднюю). Посев и по Нечипоренко анализ я сдам. Ой, а Канефрон это вроде не антибиотик, а растительный препарт. Пол-пола пить не буду. А есть разрешенный во время беременности препарат, который пьют при обнаружении белка в моче? Меня врач напугала, что это может привести в дальнейшем к гестозу и ,вообще, меня напрягает частое хождение в туалет -за ночь по 5 раз встаю.
Ещё раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.10.2009, 15:22
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Канефроне тоже не вижу необходимости.
Белок может сопровождать наличие инфекционного процесса. Поэтому сначала надо исключить инфекцию мочеполовых путей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.